Google разрешила платить мимо кассы Google разрешила платить мимо кассы Актёр клонировал голос, чтобы отбиться от пиратов Актёр клонировал голос, чтобы отбиться от пиратов TSMC переводит ИИ на свет TSMC переводит ИИ на свет YouTube судят за то, что он не отключил рекламу Premium-подписчикам YouTube судят за то, что он не отключил рекламу Premium-подписчикам

В Башкирии усилили связь в зеленой зоне Туймазов

🇷🇺 1 мин
Фото Miguel A. Padrinan/pexels.com (CC)

Гостям парка административного центра Туймазинского района стал доступен высокоскоростной мобильный интернет. Сейчас они могут слушать музыку и аудиокниги, совершать видеозвонки и делиться впечатлениями от прогулок на скорости до 60 Мбит/с.

Инженеры оператора расширили покрытие вблизи Центрального парка культуры и отдыха — одной из крупнейших зеленых зон Туймазов, где находятся аттракционы и регулярно проводятся мероприятия. Технические специалисты задействовали здесь сразу средний и высокий диапазоны частот, что дает оптимальную емкость и быструю скорость загрузки.

Проведенные работы приобретают дополнительное значение, так как к территории парка примыкают Татарский драмтеатр, Дворец детского творчества, поликлиника центральной районной больницы. Кроме того, улучшенное качество связи стало доступно в окрестных жилых кварталах, включая учебные заведения, магазины и аптеки.

«В последние месяцы мы уделили особое внимание Туймазам. Это не только административный центр Туймазинского района, но и значимый транспортный хаб на границе Башкирии и Татарстана. Помимо парковой зоны, наша техническая служба запустила телеком-оборудование еще и на улице Островского, в непосредственной близости от городской администрации», — рассказал директор МегаФона в Башкирии Дамир Байгильдин.

Как показывает big data оператора, в среднем горожанам в регионе сейчас необходимо порядка 21 Гбайт дата‑трафика в месяц. Рекордсменами являются жители Сибая с показателем в 30 Гбайт. В столице республики среднее потребление составляет 20 Гбайт на абонента, а в Туймазах — 17,5 Гбайт.