Японские машины становятся китайскими Японские машины становятся китайскими Бен Аффлек заработал 587 миллионов долларов на ИИ Бен Аффлек заработал 587 миллионов долларов на ИИ Google научила ИИ следить за организмом (и понимать сигналы тела) Google научила ИИ следить за организмом (и понимать сигналы тела) Чужие телевизоры сдавали в аренду ИИ-компаниям и хакерам Чужие телевизоры сдавали в аренду ИИ-компаниям и хакерам

МегаФон расширил сеть 4G на родине Чехова

🇷🇺 1 мин
Иллюстрация предоставлена пресс-службой МТС

Улучшение связи почувствовали местные жители и многочисленные туристы, приезжающие в Таганрог. Технические специалисты зафиксировали здесь ежегодно растущий спрос на цифровые услуги и запустили дополнительную телеком‑инфраструктуру с поддержкой LTE в центральной части и в частном секторе. Пиковая скорость передачи данных в сети оператора выросла на 10% и теперь достигает 60 Мбит/с.

В Таганроге постоянно проживает около 250 тысяч человек, однако в сезон отпусков и в праздничные выходные количество людей увеличивается примерно на 50% за счёт путешественников. Визитёры приезжают, чтобы погулять по чеховским местам, увидеть старинные якоря времён Петра I, поднятые со дна Азовского моря, 200-летнюю Каменную лестницу и насладиться живописным видом на Таганрогский залив.

Только в новогодние каникулы в приморском городе побывало на 9% больше абонентов из других регионов страны, чем за тот же период годом ранее, отметили в своём исследовании аналитики компании. В среднем в день гости использовали почти пять тысяч Гбайт в день. Такого объёма информации достаточно, чтобы непрерывно в течение 400 часов вести стримы о достопримечательностях Таганрога.

«Планируя технические мероприятия, в первую очередь мы ориентируемся на потребности клиентов. Год к году местные и туристы использовали на 25% больше интернет‑данных. Чтобы у наших пользователей всегда был в доступе скоростной мобильный интернет, только в 2024 году инженеры запустили и модернизировали свыше 60 объектов связи в городе. Оборудование работает в нескольких частотных диапазонах, что позволяет обеспечить высокое качество покрытия на улице и внутри помещений», — рассказал технический руководитель МегаФона в Ростовской области Василий Темнов.