Google разрешила платить мимо кассы Google разрешила платить мимо кассы Актёр клонировал голос, чтобы отбиться от пиратов Актёр клонировал голос, чтобы отбиться от пиратов TSMC переводит ИИ на свет TSMC переводит ИИ на свет YouTube судят за то, что он не отключил рекламу Premium-подписчикам YouTube судят за то, что он не отключил рекламу Premium-подписчикам

Пользователям приложения МТС Инвестиции стали доступны инструменты срочного рынка

🇷🇺 1 мин
Фото Pexels/pixabay.com

ПАО «МТС» объявляет о реализации нового функционала приложения МТС Инвестиции. Теперь пользователи приложения смогут участвовать в торговле расчетными фьючерсами на срочном рынке Московской Бирже (ФОРТС). Сейчас эта возможность есть у владельцев смартфонов на Android, а затем она появится в телефонах на iOS.

Для клиентов МТС Инвестиции будут доступны торги фьючерсами на денежной и товарной секции рынка фьючерсов и опционов Московской Биржи, в частности они смогут приобретать фьючерсы на валютные пары, нефть, газ и металлы. Раздел фьючерсы расположен в карусели инвестиционных инструментов в приложении МТС Инвестиции на экране «Что купить». При этом комиссия по сделке составляет всего от 7 до 10 рублей в зависимости от выбранного тарифа. Для начала торговли неквалифицированным инвесторам по требованию Банка России необходимо пройти короткий тест, который откроется непосредственно при попытке купить первый фьючерс, если у клиента нет статуса квалифицированного инвестора. Тест, обучающий курс и возможность получения статуса квалифицированного инвестора доступны в приложении.

«Рынок производных инструментов становится все более популярным у российских частных инвесторов, так как дает возможность зарабатывать на изменениях цен на энергоносители, драгоценные и цветные металлы и курсов валют без необходимости их хранения и риска блокировки. Кроме того, деривативы расширяют возможности диверсификации портфеля активов и хеджирования рисков. Видя большой интерес клиентов к этому сегменту фондового рынка, команда МТС Финтех сделала апдейт приложения МТС Инвестиции, чтобы клиенты могли торговать фьючерсами непосредственно со своего телефона», − сказал руководитель сервиса МТС Инвестиции Роман Степанов.