Google разрешила платить мимо кассы Google разрешила платить мимо кассы Актёр клонировал голос, чтобы отбиться от пиратов Актёр клонировал голос, чтобы отбиться от пиратов TSMC переводит ИИ на свет TSMC переводит ИИ на свет YouTube судят за то, что он не отключил рекламу Premium-подписчикам YouTube судят за то, что он не отключил рекламу Premium-подписчикам

«Силтэк» запускает автоматизацию конвертации УНСМ в 15-значный цифровой номер для собственных электронных ушных бирок

🇷🇺 1 мин
Иллюстрация предоставлена пресс-службой «Силтэк»

Специалисты Группы компаний «Силтэк», российского разработчика и производителя ушных бирок для животных, на базе алгоритма Россельхознадзора создали систему автоматической перекодировки уникальных номеров средств маркирования (УНСМ) в привычный для отрасли 15-значный цифровой код электронных бирок.

Буквенные символы были введены в УНСМ в целях увеличения объёма номерного фонда при сохранении неизменного количестве символов, но при этом не все электронные средства маркирования поддерживают буквенно-цифровой формат УНСМ. С этой целью Россельхознадзор создал и опубликовал алгоритм их перекодирования в цифровые номера.

«Наши программисты смогли разобраться в алгоритме и сформировать систему автоматического перевода перечня непорядковых номеров, состоящих из букв и цифр в номер, состоящий только из цифр, — рассказывает Богдан Зинченко, руководитель направления ГК «Силтэк». — До появления этого алгоритма наши заказчики — пользователи электронных систем идентификации — не могли выполнить государственные требования, но теперь это возможно. На собственном производстве мы уже активно используем систему при кодировке и маркировке своих электронных ушных бирок «Силфлекс» в LF-формате, предлагая заказчикам электронные бирки с государственными номерами».