Google разрешила платить мимо кассы Google разрешила платить мимо кассы Актёр клонировал голос, чтобы отбиться от пиратов Актёр клонировал голос, чтобы отбиться от пиратов TSMC переводит ИИ на свет TSMC переводит ИИ на свет YouTube судят за то, что он не отключил рекламу Premium-подписчикам YouTube судят за то, что он не отключил рекламу Premium-подписчикам

Школьники создали стикеры для пользователей учебного профиля Сферум в VK Мессенджере

🇷🇺 1 мин
Иллюстрация предоставлена пресс-службой ВК

В преддверии нового учебного года Сферум выпустил три стикерпака для более яркого общения по учебе. Стикеры были придуманы и нарисованы школьниками — победителями конкурса стикеров #МойСферум, а затем отрисованы профессиональными иллюстраторами.

В честь Дня знаний Сферум подарит эксклюзивные стикерпаки пользователям сервиса: учителям, ученикам и их родителям. Добавить эмоций в школьные чаты помогут новые персонажи: спутник Сферума, который делает цифровые сервисы еще удобнее; ученые животные ежик Толя, пес Мистер Сферум, учитель пеликан и другие.

Пользователи учебного профиля Сферум в VK Мессенджере получат уведомление с прямой ссылкой, по которой можно будет получить новые стикеры.

«Мы регулярно приглашаем наших пользователей поучаствовать в развитии нашего сервиса. В этот раз от лица всей команды Сферума я хочу поблагодарить участников и призеров конкурса стикеров #МойСферум за творческий подход и креативные идеи. Благодаря их работе мы имеем возможность подарить учителям, ученикам и их родителям к новому учебному году новые стикеры, которые помогут разнообразить общение в чатах», — заявил Рубен Акопов, руководитель сервиса Сферум, VK.

Всероссийский конкурс #МойСферум в этом году проводился с 19 мая по 30 июня, было подано 2,2 тыс. заявок. Ученикам необходимо было придумать идею и нарисовать стикеры для учебного профиля Сферум в VK Мессенджере, а затем выложить свой рисунок в любом формате на личной странице в соцсети или в сообществе образовательной организации с хэштегом #МойСферум. Рисунки сопровождались описанием идеи, чем стикеры могут быть полезны в общении с одноклассниками и учителями.

Жюри конкурса выбрали 10 победителей и по 3 призера в каждой из специальных номинаций: «Креативное описание идеи», «Интересная история о стикерпаке» и «Уникальный персонаж стикерпака».

Победители получили умные колонки VK Капсула Нео с голосовым помощником Марусей, планшеты для учебы и отдыха, брендированные подарки от Сферума, наборы для рисования. Дополнительно умными колонками VK Капсула Нео с голосовым помощником Марусей и наборами для рисования были награждены самые активные образовательные организации, ученики которых приняли участие в конкурсе.