BYD обещает тысячу километров без подзарядки BYD обещает тысячу километров без подзарядки Европа собирает себе OpenAI Европа собирает себе OpenAI Американский бигтех прячет 1,5 триллиона долгов Американский бигтех прячет 1,5 триллиона долгов Что такое «чипфляция» и откуда она взялась? Что такое «чипфляция» и откуда она взялась?

Мобильный интернет МегаФона появился на дачных участках в Елизовском районе Камчатки

🇷🇺 1 мин
Фото Mehadi965/pixabay.com (Pixabay License)

Скоростной интернет 4G и качественная голосовая связь появились в районе садовых участков в Елизовском районе Камчатки. Это стало возможным благодаря установке новой базовой станции, которая обеспечила покрытие более 10 СНТ в разгар дачного сезона.

Ранее мобильную сеть на этих участках обеспечивали базовые станции, находящиеся в отдалении, поэтому связь здесь работала нестабильно и только на улице. Сейчас инженеры МегаФона установили телеком-оборудование на территории дач в районе СНТ «Березка» треста Петропавловскремстрой Елизовского района. И уже в первые июльские выходные дачники активно пользовались современными цифровыми сервисами, прокачав более 300 Гигабайт информации, что соответствует 4 миллионам фотографий в Telegram.

Новая базовая станция работает в двух диапазонах, что позволило организовать покрытие голосовой связи и 4G на значительном пространстве. Теперь дачники могут пользоваться всеми возможностями сети LTE МегаФона, как будто не выезжали из города: им доступны современные технологии звонков, быстрый мобильный интернет и другие цифровые сервисы.

«В летний период нагрузка на базовые станции, расположенные в зонах отдыха и дачном секторе, значительно возрастает. Мы видим, что популярность загородного досуга выросла в разы, и все больше горожан стремятся проводить выходные дни на своих участках или даже перебираются с детьми за город на время летних каникул. Теперь наши абоненты, находясь на природе, могут дистанционно работать, слушать музыку и просматривать видео онлайн, общаться с близкими в мессенджерах и решать другие бытовые вопросы с помощью смартфона и скоростного мобильного интернета», — отмечает технический директор Камчатского отделения МегаФона Александр Гончаров.