Google разрешила платить мимо кассы Google разрешила платить мимо кассы Актёр клонировал голос, чтобы отбиться от пиратов Актёр клонировал голос, чтобы отбиться от пиратов TSMC переводит ИИ на свет TSMC переводит ИИ на свет YouTube судят за то, что он не отключил рекламу Premium-подписчикам YouTube судят за то, что он не отключил рекламу Premium-подписчикам

ЮKassa запустила сервис автоматических чеков для самозанятых

🇷🇺 1 мин
Иллюстрация с официального сайта Юмани

ЮKassa (сервис финтех-компании ЮMoney) запустила сервис автоматического формирования чеков для самозанятых. С новым сервисом самозанятым, которые работают с ЮKassa, не придётся каждый раз создавать чеки в личном кабинете налоговой и отправлять их своим клиентам.

«После подключения сервиса чеки будут отправляться в налоговую автоматически, если платёж проходит на любом конструкторе сайтов, с которым у ЮKassa есть интеграция. Кроме того, сервисом можно воспользоваться, если оплата происходит через сервис выставления счетов, или самозанятый интегрировал себе виджет. Это может облегчить рабочий процесс для самозанятых и позволит им тратить меньше времени на рутинные задачи», — отмечает коммерческий директор ЮMoney Дмитрий Кармишин.

Новая опция также может помочь самозанятым экономить время и на отправке клиентам писем или СМС с чеком. Для плательщика это тоже удобнее — он получит чек намного быстрее, чем если бы самозанятый создавал чек в личном кабинете налоговой.

Также ЮKassa увеличивает лимит платежей, которые может принимать самозанятый, до 500 тысяч рублей в месяц. При этом годовой доход суммарно со всех источников остаётся прежним — не более 2,4 млн рублей.

Подключиться к сервису ЮKassa для самозанятых можно бесплатно. Комиссия за использование услуг автоотправки чеков в размере 1% (+ НДС) удерживается за каждый отправленный чек.

С помощью ЮKassa самозанятые могут принимать онлайн-оплату разными способами. По данным аналитиков ЮKassa, cамым популярным методом остаются банковские карты — за первые шесть месяцев 2022 года их доля составила 93%.