Google разрешила платить мимо кассы Google разрешила платить мимо кассы Актёр клонировал голос, чтобы отбиться от пиратов Актёр клонировал голос, чтобы отбиться от пиратов TSMC переводит ИИ на свет TSMC переводит ИИ на свет YouTube судят за то, что он не отключил рекламу Premium-подписчикам YouTube судят за то, что он не отключил рекламу Premium-подписчикам

ПМЭФ 2022: VK и Lesta Games станут партнерами по развитию индустрии игр

🇷🇺 1 мин

VK и Lesta Games объявляют о партнерстве, в рамках которого планируют совместно развивать игровую индустрию и киберспорт в России. Стороны подписали меморандум о сотрудничестве на полях Петербургского международного экономического форума.

Среди ключевых направлений — создание совместных продуктовых интеграций, разработка рекламных технологий и решений, генерация игрового, развлекательного и обучающего контента. Компании также будут продвигать проекты в сфере киберспорта для профессиональных и начинающих игроков и развивать стриминговых сервисов.

«Мы видим большой потенциал в развитии рынка онлайн-игр и намерены реализовывать его как за счет собственных разработок, так и в сотрудничестве с партнерами. VK и Lesta Games стояли у истоков российской игровой индустрии, мы хорошо знакомы с ее особенностями. Вместе мы планируем создавать еще больше качественного контента для геймеров и расширять для них возможности не только в части развлечений, но и в области творческого и профессионального развития как киберспортсменов», — комментирует генеральный директор VK Владимир Кириенко.

«В наше стремительно меняющееся время мы ищем новые возможности для роста. Сотрудничество с VK, являющейся крупнейшей IT-компанией России, позволит нам стать сильнее, вместе развиваться и предлагать новые решения для нашей аудитории. Мы верим, что совместными усилиями сможем реализовать успешные проекты на игровом рынке», — комментирует Малик Хатажаев, исполнительный директор Lesta Games.