Google разрешила платить мимо кассы Google разрешила платить мимо кассы Актёр клонировал голос, чтобы отбиться от пиратов Актёр клонировал голос, чтобы отбиться от пиратов TSMC переводит ИИ на свет TSMC переводит ИИ на свет YouTube судят за то, что он не отключил рекламу Premium-подписчикам YouTube судят за то, что он не отключил рекламу Premium-подписчикам

Tele2 пополнит криптовалютный кошелек

🇷🇺 1 мин

Оператор Tele2 объявил о партнерстве с компанией ООО «Цифровые платежи», создавшей криптовалютный электронный кошелек Joys Wallet. При посредничестве банка РНКО РИБ, абоненты Tele2 могут пополнить любой созданный в приложении Joys Wallet кошелек в любой криптовалюте. Конвертация рублей в криптовалюту происходит на стороне Joys Wallet. Компания ООО «Цифровые платежи» является резидентом «Сколково».

Утверждается, что оплачивать через Joys Wallet можно товары и услуги в подключившихся к системе магазинах, ресторанах, отелях. Однако на сайте кошелька отсутствует список таких мест, есть лишь раздел для тех партнеров, кто хочет подключиться к системе этих платежей. Предполагается, что оплата будет происходить через QR-код, расчеты с партнерами будет производиться в рублях, как того требует законодательство.

Ранее Joys Wallet пытался привлечь пользователей буквально платя каждому из них за установку и идентификацию в электронном кошельке 200 рублей. Не исключено, что партнерство с Tele2 основано по тому же принципу — оператор будет получать вознаграждение за каждого привлеченного пользователя. Идентифицировать таких пользователей будет несложно, оператор обещает вплоть до 30 сентября еженедельно разыгрывать среди своих абонентов, установивших Joys Wallet и совершивших операцию его пополнения, смартфон Redmi Note 8 Pro.

// Сергей Половников