Porsche продаёт индусам несколько тысяч своих айтишников Porsche продаёт индусам несколько тысяч своих айтишников Виртуальных операторов не пустят в 5G Виртуальных операторов не пустят в 5G Ядерные единороги: долой дизель, АЭС в каждый ЦОД Ядерные единороги: долой дизель, АЭС в каждый ЦОД «Чудеса на виражах» празднуют 36-летие «Чудеса на виражах» празднуют 36-летие

Путин разрешил «Ростелеком» поглотить Tele2

🇷🇺 1 мин

Президент России В.В. Путин подписал указ «О публичном акционерном обществе «Ростелеком», в котором постановил принять предложение Правительства Российской Федерации об увеличении участия публичного акционерного общества «Ростелеком» и его дочернего общества с ограниченной ответственностью «Мобител» в уставном капитале общества с ограниченной ответственностью «Т2 РТК Холдинг» до 100 процентов.

Также в указе дается разрешение на увеличение уставного капитала «Ростелекома» путем выпуска дополнительных акций при условии, что государству будет по-прежнему принадлежать не менее 33,2 процента акций. При этом доля акций, совокупно приходящихся на государство, ВЭБ и ВТБ, должна быть более 50 процентов.

На мероприятия по увеличению доли «Ростелекома» в Tele2 до 100% в указе отводится 6 месяцев. Таким образом уже весной Tele2 перестанет существовать как отдельный игрок на рынке и будет полностью контролироваться «Ростелекомом».

// Сергей Половников