Google разрешила платить мимо кассы Google разрешила платить мимо кассы Актёр клонировал голос, чтобы отбиться от пиратов Актёр клонировал голос, чтобы отбиться от пиратов TSMC переводит ИИ на свет TSMC переводит ИИ на свет YouTube судят за то, что он не отключил рекламу Premium-подписчикам YouTube судят за то, что он не отключил рекламу Premium-подписчикам

«Райффайзенбанк» оснастит все банкоматы NFC-ридерами

🇷🇺 1 мин
NFC

До конца года «Райффайзенбанк» оснастит все банкоматы NFC-ридерами для бесконтактного снятия и внесения наличных. Это около 2000 устройств во всех регионах присутствия банка. Снимать и вносить деньги можно как с бесконтактной карты платежных систем Visa и Mastercard, так и с помощью смартфонов с Apple Pay, Samsung Pay, Google Pay.

По результатам опроса, проведенного банком, 60% клиентов отдали предпочтение этому способу использования банкоматов, назвав его самым удобным из всех: стандартного, с использованием технологии распознавания лиц, QR-кода.

«Мы ожидаем, что более 50% наших клиентов будут регулярно пользоваться NFC для снятия и внесения наличных в наших банкоматах, — рассказал Тимофей Новиков, старший менеджер продукта группы развития устройств самообслуживания. — Это удобно и быстро: больше нет необходимости носить с собой пластиковую карту, а время операции по снятию или внесению наличных сокращается в среднем на 15 секунд».

Оборудование будет проходить поэтапно в течение 2019 года. Определить банкомат можно по заставке на экране и значку PayPass/PayWave на устройстве. Также в скором времени появится возможность найти банкоматы, оснащенные NFC-ридером, на карте на сайте банка и в мобильном приложении «Райффайзен-Онлайн».