Росатом освоил технологию масштабирования квантовых компьютеров Росатом освоил технологию масштабирования квантовых компьютеров Даже мобильный интернет работает на дизеле Даже мобильный интернет работает на дизеле Китайский автопром помог сделать электромобили дешевле гибридов Китайский автопром помог сделать электромобили дешевле гибридов Соцсети судят за зависимость пользователей от ленты рекомендаций Соцсети судят за зависимость пользователей от ленты рекомендаций

TIM продемонстрировал в Милане скорость загрузки до 1 Гбит/с

🇮🇹 1 мин
5G

Оператор TIM продемонстрировал в Милане скорость загрузки до 1 Гбит/с. Данная скорость была достигнута благодаря модернизации сети 4.5G, в основе которой лежит технология LAA (Licensed Assisted Access). Тестирование было реализовано совместно с компаниями Ericsson, Qualcomm и Asus.

Милан, 28 июля 2017: Новый рекорд — скорость загрузки до 1 Гбит/c в мобильной сети — установленный оператором TIM является существенным шагом на пути к 5G. Скорость была достигнута совместно с компаниями Ericsson, Qualcomm Technologies Inc. и Asus и благодаря возможности использования таких технологий, как 4×4 MIMO и 256QAM DL (модуляция более высокого порядка), которые уже реализованы оператором TIM в его в сети 4.5G. Также была применена технология LAA, которая объединяет лицензируемые частоты LTE с нелицензируемым спектром 5 ГГц.

Для демонстрации был использован новый смартфон Asus на мобильной платформе Qualcomm® Snapdragon ™ 835 с интегрированным модемом LTE X16, а также сетевая технология LTE-Licensed Assisted Access от Ericsson.