Google разрешила платить мимо кассы Google разрешила платить мимо кассы Актёр клонировал голос, чтобы отбиться от пиратов Актёр клонировал голос, чтобы отбиться от пиратов TSMC переводит ИИ на свет TSMC переводит ИИ на свет YouTube судят за то, что он не отключил рекламу Premium-подписчикам YouTube судят за то, что он не отключил рекламу Premium-подписчикам

ZTE и China Unicom успешно завершили полевые испытания 5G NR

🇨🇳 2 мин

Компания ZTE Corporation объявила об оказании содействия China Unicom в проведении первых для оператора полевых испытаний 5G NR (New Radio).

В ходе полевых испытаний, используя на частотах суб-6ГГц предкоммерческую версию базовой станции 5G ZTE с такими ключевыми характеристиками 5G, как Massive MIMO, LDPC (low-density parity check, низкоплотностный код) и др, China Unicom достигла скорости передачи данных до 2 Гбит/c для одного однопользовательского устройства. Данные испытания проводились в городе Шэньчжэнь на частоте 3,5 ГГц с пропускной способностью полосы в 100 МГц. Тестирование проводилось ZTE совместно со специалистами подразделения China Unicom в Гуандуне, департамента по строительству сетей, а также Института сетевых технологий China Unicom.

Успешное проведение полевых испытаний стало подтверждением технических возможностей 5G, а также выявило коммерческий потенциал этой технологии в реальной сетевой среде. Это произошло благодаря тесному и плодотворному сотрудничеству ZTE и China Unicom в области 5G.

В 2016 году China Unicom открыла лабораторию 5G, главная задача которой заключается в подтверждении практической реализации ключевых технологий данного стандарта и ускорении разработки архитектуры базовой станции и платформ нового поколения. После начала полевых испытаний в 2017 году, China Unicom активизировала свои усилия по верификации этой технологии. Оператор намерен ввести сеть 5G в предкоммерческую эксплуатацию в 2019 году, а в 2020 году приступить к полномасштабному развертыванию коммерческих сетей 5G.

Выступая стратегическим партнером China Unicom, ZTE является одним из отраслевых лидеров в развитии и подготовке к коммерческому внедрению технологии 5G. Вместе с более чем двумя тысячами высококвалифицированных инженеров-исследователей, которые работают над данной технологией, компания ZTE стремится ускорить процесс стандартизации 5G, увеличивая инвестиции в продвижение стандарта нового поколения.

В 2017 году ZTE выступила инициатором в 3GPP разработки неортогонального метода множественного доступа (NOMA, non-orthogonal multiple access), который в настоящее время является ключевой технологией для 5G NR. ZTE по-прежнему демонстрирует исключительные результаты в ходе второй фазы китайских общенациональных тестов технологии 5G, с успехом завершив тестирование по семи сценариям и установив ряд отраслевых рекордов по показателям скорости и производительности.

ZTE стала первой компанией, которая на втором этапе китайских общенациональных тестов технологии 5G, успешно продемонстрировала сценарий mMTC, когда при увеличении коэффициента загрузки подключенных терминалов на 600% была достигнута производительность, эквивалентная подключениям устройств Интернета вещей в количестве 10 млн. подключений, что стало важным шагом на пути к реализации концепции Интернета всего (IoE).