Google разрешила платить мимо кассы Google разрешила платить мимо кассы Актёр клонировал голос, чтобы отбиться от пиратов Актёр клонировал голос, чтобы отбиться от пиратов TSMC переводит ИИ на свет TSMC переводит ИИ на свет YouTube судят за то, что он не отключил рекламу Premium-подписчикам YouTube судят за то, что он не отключил рекламу Premium-подписчикам

Tarantool будет использоваться в системе быстрой аналитики Informatica

🇷🇺 1 мин

Mail.Ru Group в сотрудничестве с DIS Group, мастер-дистрибьютором американской компании Informatica, разработали нативную интеграцию Informatica с СУБД Tarantool. Связка Informatica и Tarantool может использоваться в корпоративном ландшафте как наиболее эффективное решение для создания операционного слоя хранения и обработки данных in-memory.

Интеграция позволила в ряде сценариев на порядок ускорить процессы обеспечения данными критически важных бизнес-систем. В число таких сценариев входит трансформация и передача данных между системами управления предприятием (ERP) SAP, Microsoft, Oracle и IBM, системами управления клиентами (CRM), хранилищами данных — например, HP Vertica, Teradata, Exadata. Благодаря этому конечные потребители данных смогут получать максимально актуальную информацию о различных системах и бизнес-процессах — и, как следствие, быстро принимать эффективные управленческие решения.

Интеграция была выполнена специалистами DIS Group.

«Синергия Informatica и Tarantool позволяет повысить скорость анализа при решении целого ряда бизнес-задач: расчета клиентской аналитики, формирования персонифицированных контекстно-зависимых предложений в режиме реального времени, формирования оперативного анализа и управленческой отчетности, в том числе и для Центробанка и других регулирующих органов. Использование связки данных инструментов обеспечит высокую скорость принятия решений и разработки, прозрачность, простоту и удобство дальнейшей поддержки», — прокомментировал Максим Семиренко, руководитель по продажам решений Informatica в DIS Group.

«Tarantool как транзакционная СУБД традиционно использовался в компаниях телекоммуникационной и финансовой отрасли. Интеграция с Informatica открыла новые горизонты: теперь наша СУБД встроена в процесс обеспечения быстрой аналитики, которая востребована во всех отраслях экономики — от нефтегазовой и энергетической отраслей, тяжелой и обрабатывающей промышленности до сельского хозяйства, розничной торговли и транспорта», — отметил Денис Аникин, технический директор почтовых и облачных сервисов Mail.Ru Group.