Японские машины становятся китайскими Японские машины становятся китайскими Бен Аффлек заработал 587 миллионов долларов на ИИ Бен Аффлек заработал 587 миллионов долларов на ИИ Google научила ИИ следить за организмом (и понимать сигналы тела) Google научила ИИ следить за организмом (и понимать сигналы тела) Чужие телевизоры сдавали в аренду ИИ-компаниям и хакерам Чужие телевизоры сдавали в аренду ИИ-компаниям и хакерам

Irbis представил бюджетный четырехъядерный 5-дюймовый смартфон

🇷🇺 1 мин

Российский производитель компьютерной техники Irbis объявил о старте продаж бюджетного 5-дюймового смартфона Irbis SP21. На полки федеральных ритейлеров устройство поступит к концу января, стоимость пока не сообщается, но известно, что она будет достаточно невысокой.

Устройство работает под управлением Android 6.0, обладает 5-мегапиксельной камерой и двумя слотами для сим-карт. Среди преимуществ также можно отметить емкую батарею, которая позволит оставаться на связи в течение длительного времени. Благодаря четырехъядерному процессору, на базе которого работает Irbis SP21, можно использовать смартфон для разных целей: в качестве автомобильного навигатора (имеется поддержка GPS), для просмотра фильмов, работы с офисными документами и разнообразными приложениями из Google Play.

«Наша цель — дать пользователям смартфонов инструмент для повседневных задач за небольшую стоимость, который при этом не будет уступать по характеристикам аналогам ведущих мировых производителей, — сообщил Андрей Никифоров, старший менеджер по продукции Irbis. — Например, для меня в смартфоне важно наличие трех вещей: емкая батарея, большой экран и «шустрый» процессор. Все это мы учли при сборке устройства, и надеемся, что оно будет отвечать требованиям среднестатистического пользователя».