Американский бизнес устал от торговой войны США Американский бизнес устал от торговой войны США Умные кольца и фитнес-браслеты рвут танцпол носимых устройств Умные кольца и фитнес-браслеты рвут танцпол носимых устройств Японские машины становятся китайскими Японские машины становятся китайскими Бен Аффлек заработал 587 миллионов долларов на ИИ Бен Аффлек заработал 587 миллионов долларов на ИИ

Huawei продолжает развитие российской программы Seeds for the Future

🇷🇺 2 мин

Десять студентов российских вузов отправились в Пекин и Шэньчжэнь, чтобы пройти обучение в рамках образовательной программы Seeds for the Future, которая призвана поддержать талантливых молодых специалистов, познакомить их с передовыми технологиями в области ИКТ. Китай посетили представители вузов Сибирского Федерального округа из Томска, Иркутска и Новосибирска.

На торжественной церемонии открытия программы в Пекине участников приветствовали советник по вопросам науки и технологий Посольства России в Китае Вячеслав Морогин и старший вице-президент компании Huawei Го Тяньминь (Guo Tianmin), который отметил необходимость повышения интереса к новейшим разработкам в области ИКТ у молодых людей со всего мира и выразил надежду, что полученные в рамках программы знания будут полезны им в дальнейшей карьере: «Я искренне рад видеть российских юношей и девушек, которые приняли участие в Seeds for the Future. Наша компания поддерживает стремление к знаниям и рада предоставить вам возможность познакомиться с такими передовыми технологиями, как облачные вычисления, 5G и LTE. Мы считаем, что образование — одно из важнейших направлений в области социальной ответственности бизнеса, и надеемся, что молодые специалисты будут способствовать развитию ИКТ-отраслей в своей стране».

Традиционно первая часть обучения включает культурную программу, которая проходит в Пекине, где студенты знакомятся с основами китайского языка и каллиграфии. Также во время экскурсионной программы участники познакомились с главными пекинскими достопримечательностями, включая Великую китайскую стену. Затем финалисты программы отправились в Шэньчжэнь в штаб-квартиру Huawei, где продолжили обучение по самым актуальным направлениям ИКТ. Курс обучения завершится экзаменом, после сдачи которого пройдет торжественная церемония закрытия с вручением сертификатов.

Seeds for the Future — глобальная программа Huawei, основанная в 2008 году, в рамках которой студенты из разных стран мира посещают штаб-квартиру компании и получают возможность познакомиться с передовыми технологиями, поработать на самом современном оборудовании в инновационных лабораториях в ведущей ИКТ-корпорации. В их число попадают лучшие представители более чем 200 ведущих вузов планеты, обучающиеся по техническим специальностям и интересующиеся телекоммуникациями. За все время действия Seeds for the Future ее прошли более 20 000 человек из 77 стран. В 2016 году Huawei пригласила в Китай около 80 групп студентов из 70 с лишним государств — уникальный опыт получит в общей сложности около 1200 человек. Благодаря программе Seeds to the Future Huawei развивает передовые технологии в регионах своего присутствия, в том числе в России, где инициатива действует с 2012 года.