Google разрешила платить мимо кассы Google разрешила платить мимо кассы Актёр клонировал голос, чтобы отбиться от пиратов Актёр клонировал голос, чтобы отбиться от пиратов TSMC переводит ИИ на свет TSMC переводит ИИ на свет YouTube судят за то, что он не отключил рекламу Premium-подписчикам YouTube судят за то, что он не отключил рекламу Premium-подписчикам

ТТК модернизировал магистральную сеть до границы с Азербайджаном

🇷🇺 🇦🇿 1 мин

Компания ТТК модернизировала магистральную сеть в Южном и Северо-Кавказском федеральном округах на участке «Кавказская — Самур», организовав цифровой поток 100G от Москвы до Азербайджана. Это позволяет обеспечить резервирование каналов связи для пропуска международного трафика из России в Азербайджан и ближневосточные страны.

В рамках проекта специалисты макрорегионального филиала «Кавказ» Компании ТТК (ТТК-Кавказ) организовали три новых узла связи в Прохладном, Ищерской и Гудермесе, установив современное оборудование спектрального уплотнения каналов (DWDM). Был запущен новый участок магистральной сети «Минеральные Воды — Прохладный — Ищерская — Гудермес — Кизил-Юрт» протяженностью более 380 км с пропускной способностью 100 Гбит/с. На участках «Кавказская — Минеральные Воды» и «Кизил-Юрт — Самур» этот показатель может достигать максимального значения 4000 Гбит/с.

«Компания ТТК планомерно реализует программу модернизации магистральной сети в регионах юга России. В частности, в 2015 году были переоснащены узлы связи в Пятигорске, Ставрополе, Кропоткине, Минеральных Водах, Армавире, — прокомментировал директор макрорегионального филиала «Кавказ» Компании ТТК Виталий Орлов. — Запуск нового участка магистральной сети позволяет повысить ее надежность за счет возможности резервирования каналов».