Одна из первых пирамид эпохи ИИ Одна из первых пирамид эпохи ИИ Росатом освоил технологию масштабирования квантовых компьютеров Росатом освоил технологию масштабирования квантовых компьютеров Даже мобильный интернет работает на дизеле Даже мобильный интернет работает на дизеле Китайский автопром помог сделать электромобили дешевле гибридов Китайский автопром помог сделать электромобили дешевле гибридов

«МегаФон» подвел итоги развития сети в Хабаровском крае в 2015 году

🇷🇺 1 мин

Компания «МегаФон» подводит итоги развития сети в Хабаровском крае за 2015 год. Запуск новых и модернизация уже действующих базовых станций позволили оператору повысить качество и надежность связи, а также увеличить скорость мобильного интернета в 17 населенных пунктах, расположенных в 4 районах региона.

В 2015 году «МегаФон» продолжал активно развивать собственную сеть связи в Хабаровском крае. За прошедший год оператор ввел в эксплуатацию новые базовые станции, а также модернизировал действующее оборудование, тем самым улучшив качество голосового трафика и повысив скорость передачи данных, в городах Хабаровск, Комсомольск-на-Амуре и Бикин. Улучшение качества связи почувствовали также жители ряда сел и поселков в Нанайском, им. Лазо, Вяземском и Бикинском районах края. В сети 3G «МегаФон» обеспечивает скорости интернета до 42 Мбит/с с помощью технологии Dual-Carrier HSDPA. В сети 4G+/LTE — до 225 Мбит/с, благодаря технологии LTE-Advanced, которая была запущена в Хабаровске в сентябре 2015 года.

Мероприятия по развитию сети позволяют «МегаФону» обеспечивать растущие потребности своих абонентов в Хабаровском крае в услугах связи, прежде всего — в мобильном интернете. В сентябре 2015 года в Хабаровске была запущена в коммерческую эксплуатацию сеть LTE-Advanced, обеспечивающая скорости мобильного интернета до 225 Мбит/с. Мобильный 4G-интернет на скорости до 75 Мбит/с в прошедшем году стал доступен для жителей Бикина, Некрасовки, Переяславки, Казакевичево и других населенных пунктов.

Также оператор продолжал расширять действующие на территории Хабаровского края каналы связи и организовывать резервные каналы по основным направлениям — на города Николаевск-на-Амуре, Бикин, Советская Гавань, что позволяет жителям края оставаться на связи в любых погодных условиях.

«Повышение качества связи — безусловный приоритет в нашей работе, — говорит Антонина Пронина, директор по связям с общественностью Дальневосточного филиала компании «МегаФон». — Наши усилия направлены на то, чтобы клиенты компании, где бы они ни находились, всегда могли дозвониться своим близким или отправить важное сообщение. И эта работа будет продолжена в 2016 году».