Google разрешила платить мимо кассы Google разрешила платить мимо кассы Актёр клонировал голос, чтобы отбиться от пиратов Актёр клонировал голос, чтобы отбиться от пиратов TSMC переводит ИИ на свет TSMC переводит ИИ на свет YouTube судят за то, что он не отключил рекламу Premium-подписчикам YouTube судят за то, что он не отключил рекламу Premium-подписчикам

Первый праздник сказки «Казачны джэм» с аншлагом прошел в Минске при поддержке velcom

🇧🇾 1 мин

Первый праздник сказки «Казачны джэм» с аншлагом прошел в Минске 26 сентября. Театральные представления, концерты, мастер-классы и игры для самых маленьких зрителей одновременно проходили на нескольких площадках Центра современных искусств. Генеральным партнером мероприятия выступила компания velcom.

В празднике приняли участие известные театральные и музыкальные коллективы: бэби-театр «Бусы», творческая мастерская Анны и Павла Харланчук-Южаковых «Горад сяброў», «Лямцавая батлейка» В. Фоминой, кукольный театр «БуСемаПа», театр «Люди и куклы», группа «Горынь», домашний театр «Калейдоскоп», «Цыбулькавы тэатр», театр «Троллейбус в лесу», театр кукол, света и тени «Дом солнца», группа Lumiere Tales, группа Vuraj и другие.

Организаторы «Казачнага джэма» приняли решение поддержать благотворительный проект #velcombegom и передать прибыль от продажи билетов на достройку нового здания Белорусского детского хосписа. Маленькие пациенты Хосписа вместе с родителями посетили праздник сказки бесплатно.

Накануне фестиваля прошли мастер-классы для родителей. При поддержке проекта «ЗаЧтение» с 22 по 25 сентября были проведены экспертные встречи по таким темам, как сказкотерапия, особенности сказок на разных языках, сложные темы в детской литературе и рекомендации, как правильно дарить книги.

В рамках подготовки к мероприятию также прошли мастер-классы для профессиональных актеров и режиссеров. Их провели Светлана Бень (группа «Серебряная свадьба») и также актриса и преподаватель актерского мастерства для детей из Польши Агнешка Хакизимана.