Росатом освоил технологию масштабирования квантовых компьютеров Росатом освоил технологию масштабирования квантовых компьютеров Даже мобильный интернет работает на дизеле Даже мобильный интернет работает на дизеле Китайский автопром помог сделать электромобили дешевле гибридов Китайский автопром помог сделать электромобили дешевле гибридов Соцсети судят за зависимость пользователей от ленты рекомендаций Соцсети судят за зависимость пользователей от ленты рекомендаций

«Ростелеком» В Томске построил 150 километров оптики за первое полугодие

🇷🇺 1 мин

ПАО «Ростелеком» в Томске подвел итоги строительства волоконно-оптических линий связи (ВОЛС) за первое полугодие. За данный период было проложено порядка 150 км ВОЛС. В результате проделанных работ высококачественные телекоммуникационные услуги национального оператора стали доступны еще более чем 24 тысячам семей. Строительство велось по современной технологиям GPON.

Абонентам компании теперь доступны: домашний интернет со скоростью доступа к сети до 150 Мбит/с, IP-телефония и интерактивное ТВ, делающее просмотр более удобным и интересным. Особой популярностью у абонентов пользуется услуга «Интерактивного телевидения», благодаря которой можно пользоваться интерактивной телепрограммой, функцией записи, паузы и перемотки телеэфира, «видео по запросу», «родительский контроль» для ограничения доступа детей к взрослому контенту, а так же новый сервис компании Мультискрин и многое другое.

По словам директора Томского филиала ПАО «Ростелеком» Алексея Махорина: «Учитывая растущие потребности абонентов и количество заявок на подключение услуг от томичей, мы продолжаем строительство оптических сетей в городе. Недавно мы начали предоставлять услуги доступа к сети Интернет на скорости до 150 Мбит/сек, что безусловно, является нашим преимуществом».
При организации интернет-доступа по технологии GPON используются пассивные оптические сети, которые заводятся прямо в квартиру абонента, активное оборудование на пути к абоненту исключается, что повышает степень надежности и качество соединения.

«Ростелеком» на территории Сибири оказывает весь спектр телекоммуникационных услуг, среди которых — предоставление широкополосного доступа к сети Интернет, организация мультисервисных сетей передачи данных и виртуальных частных сетей, оказание услуг внутризоновой, междугородней, международной и спутниковой телефонной связи, IP-телефонии и др.
Узнать о наличии технической возможности подключения услуг, получить дополнительную информацию, оставить заявку на подключение можно в офисах продаж и обслуживания «Ростелеком», на сайте www.tomsk.rt.ru, а также по единому бесплатному номеру 8-800-1000-800.