Google разрешила платить мимо кассы Google разрешила платить мимо кассы Актёр клонировал голос, чтобы отбиться от пиратов Актёр клонировал голос, чтобы отбиться от пиратов TSMC переводит ИИ на свет TSMC переводит ИИ на свет YouTube судят за то, что он не отключил рекламу Premium-подписчикам YouTube судят за то, что он не отключил рекламу Premium-подписчикам

Программа МГТС по поддержке малого бизнеса стала лауреатом премии «Основа роста - 2015»

🇷🇺 1 мин

ОАО «Московская городская телефонная сеть», один из крупнейших операторов местной проводной связи в Европе, входящий в Группу МТС, сообщает о победе в Четвертой Всероссийской премии в области поддержки малого и среднего бизнеса «Основа Роста – 2015».

Премию «Основа Роста – 2015» в номинации «За эффективную поддержку малого и среднего бизнеса в категории телекоммуникации» МГТС получила за реализацию комплексной программы по поддержке малого и среднего предпринимательства в Москве.

МГТС проводит программу совместно с ГБУ «Малый бизнес Москвы», Московской ассоциацией предпринимателей, Торгово-промышленной палатой города Москвы и направлена на повышение ИТ-грамотности руководителей и сотрудников малых форм предприятий. О востребованности программы бизнесом говорит тот факт, что за 2014 год количество клиентов МГТС в сегменте малого и среднего бизнеса увеличилось на 40%. Проникновение пакетов из нескольких телеком-услуг среди корпоративных клиентов МГТС на начало 2015 года превысило 25%, тогда как на начало 2014 года пакетными предложениями пользовался лишь каждый десятый.

Программа по поддержке малого и среднего предпринимательства состоит из образовательной части и специальных пакетных телеком-предложений. Образовательная часть проекта реализуется совместно с ГБУ «Малый бизнес Москвы», в рамках которой проведен цикл мастер-классов для почти 800 столичных предпринимателей. Кроме того, в рамках программы поддержки малого и среднего бизнеса МГТС разработала и вывела на рынок ряд специальных пакетных предложений, которые дают возможность небольшим предприятиям пользоваться современными телеком-сервисами по привлекательным ценам.

Премия «Основа Роста» инициирована Фондом «Социальные проекты и программы» при поддержке Министерства экономического развития Российской Федерации, вручается представителям деловых кругов, общественных объединений, компаний, а также региональных и муниципальных органов власти. Цель премии — выявлять и популяризировать лучшие практики поддержки и развития малого предпринимательства, содействовать развитию экономики России, за счет укрепления позиций малого и среднего бизнеса.

В число лауреатов премии в 2015 году вошли как крупные коммерческие компании, такие как «АК БАРС», Юниаструм Банк, МТС, СМИ, так и общественные организации. Вручение наград прошло 6 июля 2015 года в отеле «Ренессанс Монарх Центр».