Одна из первых пирамид эпохи ИИ Одна из первых пирамид эпохи ИИ Росатом освоил технологию масштабирования квантовых компьютеров Росатом освоил технологию масштабирования квантовых компьютеров Даже мобильный интернет работает на дизеле Даже мобильный интернет работает на дизеле Китайский автопром помог сделать электромобили дешевле гибридов Китайский автопром помог сделать электромобили дешевле гибридов

«Нашествие» впервые транслируется в прямом эфире

🇷🇺 1 мин

В эти дни в Тверской области проходит ежегодный фестиваль рок-музыки «Нашествие». В этом году впервые организована прямая трансляция выступлений не только на сайт фестиваля, но и в сети кабельных и спутниковых операторов. Это стало возможным благодаря сотрудничеству владельца фестиваля «Мултимедиа Холдинг» и спутниковой компании «Орион Экспресс», обеспечивающий передачу телеканалов и сигнала не только собственным абонентам (бренд «Телекарта»), но и многим операторам, получающим сигнал через платформу «Орион Экспресс».

Впервые для телетрансляции будет использоваться стандарт HEVC (High Efficiency Video Coding), который предназначен для передачи картинки в Ultra-HD качестве. Его применение в этом проекте позволит «Орион Экспресс» в будущем организовывать трансляции с самым высоким качеством телесигнала, но с «Нашествия» трансляция, не смотря на использование самого прогрессивного кодека, будет в SD-качестве.

В свою очередь, «МегаФон», многие годы поддерживающий фестиваль, и в этом году обеспечивает организаторов каналами связи для трансляции на сайт и в эфир радиостанции «Наше радио». Помимо этого оператор развернул дополнительную базовую станцию, емкости которой должно хватить на обеспечение гостей фестиваля стабильной мобильной связью и интернетом.

Фестиваль «Нашествие» проходит в этом году с 3 по 5 июля, основная программа звучит со сцен с 12 дня до поздней ночи. Хедлайнерами фестиваля в этом году стали группы «Чайф», «Би-2», «Танцы минус», «Сплин» и «Brainstorm».