Google разрешила платить мимо кассы Google разрешила платить мимо кассы Актёр клонировал голос, чтобы отбиться от пиратов Актёр клонировал голос, чтобы отбиться от пиратов TSMC переводит ИИ на свет TSMC переводит ИИ на свет YouTube судят за то, что он не отключил рекламу Premium-подписчикам YouTube судят за то, что он не отключил рекламу Premium-подписчикам

«МегаФон» поможет организовать Wi-Fi сеть

🇷🇺 1 мин

«МегаФон» предлагает своим корпоративным клиентам новую услугу — организацию сети Wi-Fi с возможностью авторизации клиентов партнера. Это позволит партнерам «МегаФона» развернуть Wi-Fi, к которому смогут подключаться не только сотрудники, но и клиенты, например, посетители кафе или магазина. Клиентам будет предоставлен сервис авторизации пользователей в сети, что полностью соответствует постановлению Правительства РФ об обязательной идентификации пользователей публичных Wi-Fi-сетях.

Наличие Wi-Fi давно стало неотъемлемой частью работы различных заведений и предприятий. Кафе, рестораны, магазины, банки — всем им пришлось либо полностью отказаться от Wi-Fi для своих клиентов, либо перевести его в закрытый режим, так как у них не было доступной и понятной платформы для авторизации пользователей. «МегаФон» берет решение этой проблемы на себя, что делает запуск публичного Wi-Fi простым и понятным проектом.

При подключении к Wi-Fi, клиент попадает на страницу компании, работающей с «МегаФоном», где ему будет предложено получить пароль доступа к сети. Введя номер телефона, клиент получит SMS с паролем и сможет воспользоваться интернетом. При этом стартовая страница может быть оформлена в соответствии с условиями партнера.

«Принятое Правительством постановление об обязательной идентификации пользователей Wi-Fi не застало нас врасплох, мы уже давно используем разработанную нами платформу идентификации пользователей. Она позволяет развернуть публичный Wi-Fi с бесплатным доступом к сети интернет для клиентов нашего партнера, — комментирует Влад Вольфсон, директор по развитию корпоративного бизнеса «МегаФона». –Теперь наши клиенты могут не только развернуть собственную сеть доступа в интернет, но и но и открыть доступ к ней своим посетителям. При этом все сложности, связанные с авторизацией, «МегаФон» берет на себя».

На первом этапе услуга будет доступна корпоративным клиентам Столичного филиала «МегаФона».