Google разрешила платить мимо кассы Google разрешила платить мимо кассы Актёр клонировал голос, чтобы отбиться от пиратов Актёр клонировал голос, чтобы отбиться от пиратов TSMC переводит ИИ на свет TSMC переводит ИИ на свет YouTube судят за то, что он не отключил рекламу Premium-подписчикам YouTube судят за то, что он не отключил рекламу Premium-подписчикам

ГАЗ подружился с НП «ГЛОНАСС»

🇷🇺 1 мин

Некоммерческое партнерство «Содействие развитию и использованию навигационных технологий» (НП «ГЛОНАСС») и «Группа ГАЗ», входящая в состав одной из крупнейших в России диверсифицированных промышленных групп «Базовый Элемент», в рамках IX Международного навигационного форума подписали соглашение о сотрудничестве. Документ предусматривает совместную деятельность сторон по расширению применения навигационных технологий на территории Российской Федерации и за рубежом, а также навигационно-информационное обеспечение подготовки и проведения Чемпионата мира по футболу 2018 года.

Группа «ГАЗ» и Некоммерческое партнерство «ГЛОНАСС» в рамках IX Международного навигационного форума подписали соглашение о сотрудничестве. Направлениями совместной деятельности НП «ГЛОНАСС» и «Группы ГАЗ» станут совершенствование нормативной правовой и нормативной технической базы в сфере навигационной деятельности и реализация проекта развития системы «ЭРА-ГЛОНАСС», основной целью которого является сокращение времени доставки информации о дорожно-транспортном происшествии экстренным оперативным службам. Стороны также будут сотрудничать в расширении применения технологий ГЛОНАСС в автомобильной промышленности.

Президент Некоммерческого партнерства «ГЛОНАСС» Александр Гурко: «Наше сотрудничество с «Группой ГАЗ» подразумевает широкий спектр совместных работ в сфере применения навигационных технологий ГЛОНАСС: от исследовательской деятельности до создания, внедрения и эксплуатации навигационно-информационных систем, навигационно-связного оборудования. Мы видим большие перспективы развития для навигационных технологий на автомобильном транспорте и в сфере пассажирских перевозок, и планируем активно развивать эти инновационные направления в тесном партнерстве с крупнейшими отечественными промышленными корпорациями и институтами развития.»

Николай Одинцов, директор по развитию корпоративных продаж «Группы ГАЗ»: «Мы надеемся, что совместными усилиями мы сможем создать безупречно работающую глобальную систему, обеспечивающую контроль над пассажирскими перевозками. Результатом нашей совместной работы должен стать повысившийся уровень безопасности автомобильной техники. У «Группы ГАЗ» есть опыт участия в подобном глобальном проекте, когда полный контроль передвижения транспорта был налажен в отдельно взятом городе — логистический транспортный центр Сочи в момент проведения Олимпиады обрабатывал информацию со всех автобусных маршрутов города. Уверен, что совместными усилиями мы обеспечим безопасность пассажиров во время Чемпионат мира по футболу 2018 года в 11 городах страны.»