Google разрешила платить мимо кассы Google разрешила платить мимо кассы Актёр клонировал голос, чтобы отбиться от пиратов Актёр клонировал голос, чтобы отбиться от пиратов TSMC переводит ИИ на свет TSMC переводит ИИ на свет YouTube судят за то, что он не отключил рекламу Premium-подписчикам YouTube судят за то, что он не отключил рекламу Premium-подписчикам

НП «ГЛОНАСС» расширяет сотрудничество с Китаем

🇷🇺 1 мин

Некоммерческое партнерство «ГЛОНАСС» приняло участие в 18-м заседании Российско-Китайской комиссии по подготовке регулярных встреч глав правительств в Сочи. В ходе заседания вице-премьер Правительства РФ Дмитрий Рогозин положительно оценил тенденции развития партнерства двух стран в области применения спутниковых навигационных технологий.

По итогам встреч, проведенных в Сочи, был достигнут ряд договоренностей о сотрудничестве и развитии совместных проектов с ведущими китайскими компаниями, работающими в сфере применений технологий спутниковой навигации.

Некоммерческое партнерство «ГЛОНАСС» и «Северная промышленная корпорация» (КНР) подписали меморандум о взаимопонимании, в котором закреплены договоренности о сотрудничестве в области развития навигационных технологий двух стран.

«Северная промышленная корпорация» была выбрана Китайской канцелярией по спутниковой навигации в качестве официального партнера в области применения спутниковых навигационных технологий BeiDou.

В рамках меморандума НП «ГЛОНАСС» и «Северная промышленная корпорация» зафиксировали направления для сотрудничества и кооперации: развитие проекта «Шелковый путь», совместная разработка и производство высокопроизводительных микрочипов и навигационных приемников ГЛОНАСС/BeiDou. Также стороны изучат возможности для создания совместных предприятий, работающих в области спутниковой навигации ГЛОНАСС и BeiDou.

Также в Сочи состоялась встреча Некоммерческого партнерства «ГЛОНАСС» с Китайской промышленной корпорацией «Великая стена». Стороны обсудили перспективы сотрудничества представителей бизнеса России и Китая в области применения спутниковой навигации. В ближайшее время КПК «Великая стена» определит перечень компаний, входящих в состав корпорации, которые будут взаимодействовать с российскими компания навигационной отрасли.