Google разрешила платить мимо кассы Google разрешила платить мимо кассы Актёр клонировал голос, чтобы отбиться от пиратов Актёр клонировал голос, чтобы отбиться от пиратов TSMC переводит ИИ на свет TSMC переводит ИИ на свет YouTube судят за то, что он не отключил рекламу Premium-подписчикам YouTube судят за то, что он не отключил рекламу Premium-подписчикам

Кировские абоненты «Билайн» скачали в роуминге в 15 раз больше

🇷🇺 2 мин

ОАО «ВымпелКом» (ТЗ «Билайн») подвел итоги роуминговой активности абонентов Кировской области в сезон летних отпусков. За период с мая по август 2014 года абоненты Кирова и области посетили 78 стран, в которых сгенерировали интернет-трафик, превышающий прошлогодний показатель в 15 раз.

Кировские абоненты «Билайн» стали чаще пользоваться мобильным интернетом, выезжая за границу: в Турцию, Украину, Италию, Азербайджан и Испанию. Отдыхающие в этих странах израсходовали трафик, равный 5 тысячам музыкальных треков или 26 тысячам страниц сайтов.

Суммарный объем исходящих голосовых вызовов, которые совершили абоненты Кировского филиала «Билайн», находясь в летний период за границей, составил 250 тысяч минут. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года этот показатель увеличился в 1,5 раза.

Как объясняет директор Кировского филиала ОАО «ВымпелКом» Роман Сандалов, исходящие звонки и потребление трафика мобильного интернета выросло за счет того, что еще весной «Билайн» полностью обновил линейку тарифов и опций международного роуминга. Абоненты все чаще предпочитают использовать действующую SIM-карту в поездке за границу, отказываясь от предложений зарубежных операторов.

- Мы снизили цену на мобильный интернет в 154 раза, сделав интернет в роуминге таким же удобным и доступным для наших Клиентов, как в домашней сети. Теперь в Европе, СНГ и Грузии каждому путешественнику при первом выходе в интернет в день предоставляется пакет 30 Мб мобильного интернета по цене 150 рублей. Именно такой объем трафика в среднем расходуют владельцы различных моделей смартфонов (наиболее активные пользователи мобильного интернета), для того чтобы пользоваться почтой, социальными сетями, картами и другими сервисами.

Если абонент превысил дневной пакет, стоимость дополнительного трафика составит всего 5 рублей за мегабайт. Во всех остальных странах мира цена мобильного интернета снижена до 60 рублей за мегабайт. При первом выходе в интернет в день клиенту предоставляется 5 мегабайт трафика по цене 300 рублей.
В период отпускного сезона этим предложением активнее пользовались жители Кировской области, которые решили отдохнуть в Турции, Испании, Италии, Египте и Греции — странах, вошедших в ТОП-10 самых популярных направлений абонентов «Билайн». Количество путешествующих клиентов сети «Билайн» также возросло в 1,5 раза в сравнении с аналогичным периодом прошлого года.

По итогам путешествий кировчан в 2014 году самым предпочтительным курортом снова стала Турция. Абоненты, выезжающие в эту страну, предпочитают не только отдыхать, но и звонить друзьям и близким, а также пользоваться услугами мобильного интернета.