Google разрешила платить мимо кассы Google разрешила платить мимо кассы Актёр клонировал голос, чтобы отбиться от пиратов Актёр клонировал голос, чтобы отбиться от пиратов TSMC переводит ИИ на свет TSMC переводит ИИ на свет YouTube судят за то, что он не отключил рекламу Premium-подписчикам YouTube судят за то, что он не отключил рекламу Premium-подписчикам

«МегаФон» открыл центр телемаркетинга в центре Сибири

🇷🇺 2 мин

«МегаФон» открывает в Новосибирске Федеральный центр телемаркетинга. Запуск новой площадки является еще одним шагом оператора по созданию персонифицированного сервиса своим абонентам.

Новосибирск стал вторым городом после Ростова-на-Дону, где «МегаФон» открывает площадку Федерального телемаркетинга. В силу удобного географического положения сибирский офис будет обслуживать Уральский, Сибирский и Дальневосточный федеральные округа, на которые приходится более 70% территории России. В работе центра будут заняты 160 сотрудников, инвестиции в запуск проекта составили 100 млн. рублей, включая затраты на ИТ-инфраструктуру.

Главной задачей центра телемаркетинга ОАО «МегаФон» является формирование и развитие персонифицированных коммуникаций с клиентом. Используя наиболее привычные каналы связи — телефонный звонок и SMS — телемаркетинг сможет порекомендовать переход на новый тариф, подключение дополнительной опции и другие способы оптимизации затрат на услуги связи. Сотрудники центра будут предлагать уже существующим абонентам компании услуги, основываясь на истории его поведения в сети за последние несколько месяцев.

«В условиях высочайшей конкуренции на рынке мобильной связи России на первый план выходит максимальная удовлетворенность клиента сервисом и услугами своего оператора. Для решения этой задачи “МегаФон” выбрал стратегию прозрачных коммуникаций, когда наш абонент будет точно уверен в том, что использует самый оптимальный тариф, — комментирует Игорь Майстренко, Директор по продажам и обслуживанию ОАО «МегаФон». — Сотрудники телемаркетинга на основе истории абонента в сети смогут предложить ему опцию на Интернет, дополнительную услугу для поездок в другие страны или вообще посоветуют сменить тарифный план. В результате такого адресного подхода ежемесячные расходы клиента будут оптимизированы под его профиль потребления».

«Новосибирск является наиболее удобным регионом для коммуникаций с абонентами компании, проживающих от Урала до Дальнего Востока. Разница Новосибирска с Камчаткой по времени составит не более 6-х часов, в то время как для площадки в западной части России эта разница намного существеннее и составляет уже 9 часов. Кроме того, Сибирским филиалом “МегаФона” за 10 лет были сформированы качественно новые подходы к дистанционному обслуживанию абонентов, что сыграло не последнюю роль в выборе Новосибирска в качестве второго центра федерального телемаркетинга», — отметил директор Сибирского филиала ОАО «МегаФон» Алексей Тютин.

Площадка в Новосибирске располагается в центре города, рядом находится станция метро «Гагаринская» и все доступные виды общественного транспорта. Сам офис центра телемаркетинга спроектирован с учетом последних мировых тенденций к офисному пространству: сотрудники могут воспользоваться просторной комнатой отдыха с телевизором и игровой приставкой, отдельной кухней и комнатой переговоров. Специальная стойка для бук-кроссинга и digital кроссинга позволит специалистам обмениваться книгами, журналами, CD- и DVD-дисками.