Что новые модели OpenAI и Anthropic говорят об экономике ИИ Что новые модели OpenAI и Anthropic говорят об экономике ИИ Беспилотный пузырь надувается в США Беспилотный пузырь надувается в США J-pop теряет зарубежные роялти J-pop теряет зарубежные роялти Apple могла отказаться от складного iPad Apple могла отказаться от складного iPad

Гости «Белых ночей» накачали терабайт

🇷🇺 1 мин

По данным компании «Ростелеком», общий объем входящего интернет-трафика, зафиксированного на площадках фестивального городка в этом году, составил около 1 Терабайта — это объём 400 полнометражных фильмов.

Комментирует руководитель Пермского филиала ОАО Ростелеком Александр Логинов: «Традиционно Ростелеком выступил телекоммуникационным партнёром фестиваля «Белые ночи в Перми». В этом году на площадках фестиваля вновь реализован уникальный проект строительства оптических сетей — в сжатые сроки организован канал передачи данных с гигабитной пропускной способностью. Это позволило всем желающим гостям фестиваля воспользоваться бесплатным Интернетом по технологии Wi-Fi от «Ростелеком».

Штаб организаторов фестиваля и пресс-центр, так же как и Wi-Fi, были подключены к сети Интернет по «оптике», что технически означало высокое качество оказания услуг. Средняя скорость передачи данных по Wi-Fi в рабочее время – 5,8 Мбит/с, пиковая скорость была зафиксирована на отметке почти 210 Мбит/сек.