Google разрешила платить мимо кассы Google разрешила платить мимо кассы Актёр клонировал голос, чтобы отбиться от пиратов Актёр клонировал голос, чтобы отбиться от пиратов TSMC переводит ИИ на свет TSMC переводит ИИ на свет YouTube судят за то, что он не отключил рекламу Premium-подписчикам YouTube судят за то, что он не отключил рекламу Premium-подписчикам

«АКАДО Телеком» начала продажи своих CI-модулей в крупнейших торговых сетях

🇷🇺 1 мин

ЗАО «АКАДО-Столица» (торговая марка «АКАДО Телеком») увеличивает зону своего присутствия на московском рынке ритейла: компания осуществила первые поставки CI модуля в 18 магазинов Москвы и Подмосковья одной из крупнейших торговых сетей — «Техносила». Таким образом, в настоящее время столичный провайдер сотрудничает уже с четырьмя сетевыми магазинами и двумя интернет-магазинами — «Media Markt», «Связной», «ОнЛайн Трейд», «Техносила», «tehnomart.ru» и «telehd.ru».

Вполне вероятно, что к концу первого полугодия 2014 года «АКАДО Телеком» еще больше укрепит свои позиции на розничном рынке: оператор ведет переговоры о поставках оборудования с 2 крупнейшими сетевыми компаниями. Не исключено заключение договоров о сотрудничестве с интернет-магазинами в рамках разработанной «АКАДО Телеком» специальной Программы сотрудничества. В результате количество точек онлайн-продаж оборудования «АКАДО Телеком» может увеличиться с 2 до 10 и выше.

Компания рассчитывает на то, розничный сегмент обгонит по выручке собственные каналы продаж оборудования, через которые реализуется пока бОльшее количество CI модулей. В целом «АКАДО Телеком» реализует через собственные каналы и розничные сети в среднем ок.3 тыс. CI модулей ежемесячно. Объем выручки составляет ок. 7 млн. рублей.

Решение о выходе на розничный рынок продаж оборудования было принято руководством компании в 2013 году в целях повышения доступности цифрового телевидения. До этого устройство для просмотра телевидения в формате HDTV — CI модуль — реализовывалось в основном через специалистов оператора при подключении абонентов к услуге цифрового телевидения и через офисы продаж. Благодаря CI модулю абоненты столичного провайдера могут смотреть более 200 телевизионных каналов с высоким качеством изображения без дополнительных приставок, пультов и проводов.

Комплект оборудования включает в себя сам модуль, карту доступа с индивидуальным номером, которая вставляется в модуль, и инструкцию для пользователя с договором-офертой. Установка не влечет за собой увеличение абонентской платы за пользование услугой «Антенна АКАДО».