Google разрешила платить мимо кассы Google разрешила платить мимо кассы Актёр клонировал голос, чтобы отбиться от пиратов Актёр клонировал голос, чтобы отбиться от пиратов TSMC переводит ИИ на свет TSMC переводит ИИ на свет YouTube судят за то, что он не отключил рекламу Premium-подписчикам YouTube судят за то, что он не отключил рекламу Premium-подписчикам

МТС продолжает развивать ШПД в Минске, Бресте и Гомеле

🇧🇾 1 мин

Оператор МТС продолжает расширять территорию Ethernet-покрытия по всей стране. Высокоскоростной фиксированный интернет уже появился в пяти Минских микрорайонах: Брилевичи 1, 2, 3; Домбровка 3, 4, 6; Запад; Малиновка 2, 3 и Михалово 1. В Бресте идет подключение микрорайона Речица, в Витебске — микрорайонов ЮГ 7 и ЮГ 7А, в Могилеве — микрорайона Заднепровье, а в Гомеле микрорайонов 16 и 17.

Новым абонентам оператор предложил беспрецедентные условия: интернет на симметричной скорости 10 Мбит/с теперь стоит 80 000 рублей в месяц. Скидка 55% на абонентскую плату будет действовать в течение 6 месяцев. Самые требовательные абоненты сэкономят 70% от стоимости интернета, подключив 50 Мбит/с за 149 000 рублей в месяц вместо 480 000 рублей.

Скидки предоставляются новым абонентам и в тех микрорайонах, где МТС зарекомендовал себя как поставщик надежного интернета на высоких скоростях. В Минске это дома в микрорайонах Зеленый луг 6, 7; Каменная горка 1, 2, 4, 5; Лошица 1, 2, 3; Серебрянка 1, 2, 3, 4, 5; Сухарево 2, 4, 6; Чижовка 3, а также районы улицы Червякова и Старовиленского тракта. В Бресте Ethernet от МТС доступен в микрорайоне Восток 6, в Витебске — в ДСК, в Гомеле — в микрорайоне 19, в Гродно — в Фортах, в Могилеве — в Мире 2, Спутнике и Казимировке.

На текущий момент Ethernet-абонентами МТС стали уже более 7 000 абонентов, 62 из которых — юридические лица. Решить вопрос исчерпанных статических адресов позволил уникальный инновационный проект МТС — внедрение протокола IPv6 на базе фиксированной сети.