Google разрешила платить мимо кассы Google разрешила платить мимо кассы Актёр клонировал голос, чтобы отбиться от пиратов Актёр клонировал голос, чтобы отбиться от пиратов TSMC переводит ИИ на свет TSMC переводит ИИ на свет YouTube судят за то, что он не отключил рекламу Premium-подписчикам YouTube судят за то, что он не отключил рекламу Premium-подписчикам

MNP в Азербайджане быть

🇦🇿 1 мин

На текущий момент возможность «забрать и перенести» свой номер абоненту предоставляют многие операторы в США, Европе, Юго-Восточной Азии, Индии, на Ближнем Востоке и в Африке. Причем, в ряде регионов эта услуга является не просто дополнительным сервисом в списке других предложений операторов, а именно вменяется им в обязанность. В некоторых странах процесс смены оператора занимает несколько дней и даже недель, в других же отнимет у клиента всего пару часов.

«Услуга переносимости мобильных номеров при смене оператора (MNP — Mobile Number Portability) будет введена с января 2014 года в Азербайджане», — сказал журналистам министр связи и информационных технологий Азербайджана Али Аббасов. Мобильные операторы уже начали подготовку своих сетей к запуску, и фактически, осталось только дать отмашку «на старт». Отмена «мобильного рабства», по мнению представителей профильного министерстве страны, укрепит конкуренцию на рынке и поспособствует снижению мобильных тарифов.

Услуга MNP должна запуститься всеми тремя операторами мобильной связи Азербайджана одновременно. Али Аббасов предупредил, что операторы будут оштрафованы, если MNP не окажется доступен в назначенное сроки. Понадеемся, что эпопея с MNP в Азербайджане, тянущаяся уже несколько лет, наконец разрешится.