Google разрешила платить мимо кассы Google разрешила платить мимо кассы Актёр клонировал голос, чтобы отбиться от пиратов Актёр клонировал голос, чтобы отбиться от пиратов TSMC переводит ИИ на свет TSMC переводит ИИ на свет YouTube судят за то, что он не отключил рекламу Premium-подписчикам YouTube судят за то, что он не отключил рекламу Premium-подписчикам

МТС накрыл Ростов-на-Дону, Волгодонск и Сальск сетью нового поколения

🇷🇺 2 мин

ОАО «Мобильные ТелеСистемы», ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, объявляет о запуске в коммерческую эксплуатацию в Ростове-на-Дону, Волгодонске и Сальске сети стандарта 4G, которая обеспечит интернет-доступ на скорости до 75 Мбит/с. В настоящий момент услуги в сети LTE доступны жителям девяти городов Ростовской области.

На сегодняшний день сетью LTE охвачена большая часть областного центра и более 70% городов Волгодонска и Сальска. В течение месяца МТС планирует расширить зону покрытия сети LTE в городах присутствия до 90%, а также обеспечить доступом к сети «четвертого поколения» жителей Аксая. В 2014 году инновационные сервисы 4G станут доступны жителям всех городов региона.

«МТС первым из операторов сотовой связи запустил сети «четвертого поколения» в Ростовской области, предложив самые современные услуги связи жителям сразу шести областных городов. На втором этапе мы обеспечили доступом в сеть 4G столицу Донского края, а также Волгодонск и Сальск. Сейчас LTE работает в центральной части Ростова-на-Дону, в Северном и Западном жилых массивах города, а уже в начале следующего года высокоскоростной интернет появится в большинстве высших и средних учебных заведений, общеобразовательных школ, торговых центров, а также других социально значимых объектов Ростова. Мы уверены, что в преддверии новогодних праздников наши абоненты смогут по достоинству оценить все преимущества нового стандарта связи», — отметил директор филиала МТС в Ростовской области Денис Лысов.

На сегодняшний день МТС запустила сети LTE в девяти городах Ростовской области — Ростове-на-Дону, Таганроге, Новочеркасске, Новошахтинске, Батайске, Волгодонске, Сальске, Шахтах и Азове. Работу в сети 4G МТС поддерживают LTE-устройства под брендом МТС — планшет МТС 1078 и сверхтонкий смартфон МТС 978, модемы и роутеры МТС, а также ряд моделей планшетов и смартфонов ведущих мировых вендоров — Samsung, Sony, Nokia, LG и других. Тарифы МТС на услуги передачи данных едины, независимо от того, в какой сети находится абонент – 3G или 4G.

Сети МТС LTE сегодня действуют в Москве и Московской области, в населенных пунктах Тамбовской, Амурской, Ростовской и Калужской областей, Забайкальском крае, Кировской области, республике Удмуртия, республике Северная Осетия-Алания, Псковской области и Хабаровском крае. До конца 2014 года МТС обеспечит скоростным доступом в интернет в сети LTE жителей примерно 600 населенных пунктов страны.