Росатом освоил технологию масштабирования квантовых компьютеров Росатом освоил технологию масштабирования квантовых компьютеров Даже мобильный интернет работает на дизеле Даже мобильный интернет работает на дизеле Китайский автопром помог сделать электромобили дешевле гибридов Китайский автопром помог сделать электромобили дешевле гибридов Соцсети судят за зависимость пользователей от ленты рекомендаций Соцсети судят за зависимость пользователей от ленты рекомендаций

«Основа Телеком» готова запустить LTE в Ульяновске

🇷🇺 1 мин

Компания «Основа Телеком» подготовила к запуску сегмент своей федеральной сети LTE в городе Ульяновске. Об этом сообщил Генеральный директор «Основы Телеком» Михаил Петров Губернатору Ульяновской области Сергею Морозову во время встречи, где между областью и оператором было подписано соглашение о долгосрочном сотрудничестве.

Достигнутые договорённости между «Основой Телеком» и Правительством Ульяновской области позволят ускорить развитие телекоммуникационных услуг и информационных технологий в регионе. При организационной поддержке областного руководства в рамках подписанного соглашения «Основа Телеком» берет на себя обязательство активно инвестировать в развитие собственной сети в области, тесно взаимодействуя с региональными организациями, включая исполнительные органы власти.

В настоящее время «Основа Телеком» обеспечивает качественный радиосигнал на большей части Ульяновска по обе стороны Волги. Компания продолжит совершенствовать покрытие, улучшать как географию сети, так и качество предоставления услуг.

Оборудование для ульяновской сети поставили компании Huawei и Cisco.

«Основа Телеком», готовясь к запуску своей федеральной сети, ведёт одновременное строительство инфраструктуры для неё в 40 российских городах.