Росатом освоил технологию масштабирования квантовых компьютеров Росатом освоил технологию масштабирования квантовых компьютеров Даже мобильный интернет работает на дизеле Даже мобильный интернет работает на дизеле Китайский автопром помог сделать электромобили дешевле гибридов Китайский автопром помог сделать электромобили дешевле гибридов Соцсети судят за зависимость пользователей от ленты рекомендаций Соцсети судят за зависимость пользователей от ленты рекомендаций

«Ростелеком» организовал уроки мобильной грамотности для пожилых людей

🇷🇺 1 мин

ЗАО «ЕТК» (дочерняя компания «Ростелеком») в минувшие выходные принял участие в уникальном проекте «Дни старшего поколения». На единственном за Уралом форуме-ярмарке оператор организовал уроки мобильной грамотности для пожилых людей.

Специалисты компании доступно рассказали пенсионерам об актуальных для них возможностях сотовой связи, обучили основам пользования мобильным телефоном — как сохранять контакты в телефонную книгу устройства, как пользоваться номерами экстренных служб и функцией быстрого дозвона до абонента, а также набирать и отправлять SMS-сообщения.

На форуме-выставке людей старшего поколения менеджеры мобильного направления «Ростелеком» консультировали также по тарифам и услугам компании, с помощью которых можно экономить расходы на сотовую связь. Предлагал оператор и специальный мобильный телефон: простой и удобный с оптимальным набором функций.

«Люди преклонного возраста достойны высокого уважения. Они выступают для нас носителями традиций, источником знаний и бесценного опыта. Радует, что, несмотря на возраст, старшее поколение остается активным и энергичным, идет в ногу со временем, — комментирует Тамара Бажанова, коммерческий директор ЗАО «ЕТК». — Выставка «Дни старшего поколения» не единственное мероприятие в рамках декады пожилого человека, где мы приняли участие. Так, 25 сентября на празднике, организованном центром социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов Ленинского района, ЕТК поздравил представителей старшего поколения и подарил полезные сувениры».

В течение октября уроки мобильной грамотности компания планирует провести в центрах социального обслуживания граждан пожилого возраста в разных районах Красноярска.