Память из атомов и света Память из атомов и света Geely сделал дешевый аналог Tesla Geely сделал дешевый аналог Tesla Потребители недовольны решением Sony отказаться от дисков Потребители недовольны решением Sony отказаться от дисков Kia запускает сразу три электрические GT-модели Kia запускает сразу три электрические GT-модели

«Ростелеком» подключил 3200 семей к услуге «Ребенок в доме» в Сибири

🇷🇺 1 мин

Более 3200 семей-клиентов ОАО «Ростелеком» в Сибирском федеральном округе использует услугу «Ребенок в доме», отвечающую за безопасность детей при нахождении в сети Интернет. Услуга применяется в целях контент-фильтрации трафика от вредоносного программного обеспечения, интернет-угроз, а также контроля и ограничения поступающей информации.

Почти половина всей абонентской базы услуги в Сибири (41%) приходится на Иркутскую область, Республики Хакасия и Бурятия.

При подключении услуги «Ребенок в доме» клиент ОАО «Ростелеком» получает программный комплекс, основой которого является гибкий и мощный Интернет-фильтр, работающий по уникальной технологии эвристической двухступенчатой системы фильтрации, в котором помимо имеющейся базы «белых» и «черных» сайтов также используется моментальный лексический и контентный анализ Интернет-страниц. Тем самым достигается самый высокий на сегодняшний день уровень безопасности для ребенка в Интернете.

Кроме того, система позволяет создавать гибкие правила отключения защиты по дням недели и временным интервалам с возможностью принудительного отключения целых категорий Интернет-сервисов, среди которых есть социальные сети, online-игры и т.п.

Сервис включает в себя детский поисковик, каталог рекомендованных Интернет-ресурсов, а также возможность обеспечения безопасного поиска с блокировкой запросов сомнительного характера в поисковых системах Яндекс, Google и других.
По результатам работы в сети Интернет этот программный комплекс готовит наглядный отчет, в котором родители могут увидеть статистику посещения сайтов.

«Услуга «Ребенок в доме» обладает целым рядом преимуществ, позволяющих родителям быть уверенными в том, что их дети пользуются только качественными и полезными ресурсами Интернет и при этом защищены от пагубного влияния Сети, — рассказывает Заместитель директора макрорегионального филиала «Сибирь» ОАО «Ростелеком» — Коммерческий директор Валерий Беленький. — Если наш клиент впервые подключит сервис, то для него будет действовать бесплатный тестовый месяц, чтобы он мог ознакомиться со всеми возможностями услуги», — отметил Валерий Беленький.