Honda догоняет VinFast на рынке электроскутеров Honda догоняет VinFast на рынке электроскутеров Google разрешила платить мимо кассы Google разрешила платить мимо кассы Актёр клонировал голос, чтобы отбиться от пиратов Актёр клонировал голос, чтобы отбиться от пиратов TSMC переводит ИИ на свет TSMC переводит ИИ на свет

«МегаФон» увеличивает территорию действия 4G в Калужской области

🇷🇺 1 мин

«МегаФон» начал предоставлять услуги связи четвертого поколения (4G) в городах Белоусово и Таруса Калужской области, а также в поселке Воробьево. Одновременно в этих городах стартовали продажи 4G-модемов «МегаФон», которые позволяют оценить все преимущества новой сети.

Главным преимуществом 4G является высокая скорость передачи данных и быстрый отклик на запрос (PING). Скорость передачи данных, в среднем, в 7-10 раз превышает таковую в сети 3G, и достигает 50 Мбит/сек, что сопоставимо с показателями проводного широкополосного доступа в интернет. Таким образом, 4G от «МегаФона» позволит абонентам без проблем работать с «тяжелым» контентом.

Одновременно с запуском сети стартовали продажи 4G-модемов, позволяющих в полном объеме использовать возможности новой технологии. Универсальные модемы «МегаФон E392», работающие во всех сетях оператора, можно приобрести по цене 1990 рублей. Переход устройства из одного стандарта в другой происходит без обрыва соединения. В комплект с модемом также входит специальная SIM-карта. При покупке каждый клиент имеют возможность подключить за 1 рубль тарифную опцию «Интернет на 2 недели».

В Калужской области «МегаФон» занимает лидирующую позицию в предоставлении мобильного интернет-доступа — компании принадлежит около 37% рынка передачи данных по выручке. Оператор предлагает активным пользователям мобильного интернета специальные опции, позволяющие пользоваться беспроводным доступом в сеть с компьютера (XS, S,M,L,XL) и телефона (БИТ) на максимально выгодных условиях.

«Теперь нашим клиентам доступны скорости в сети 4G, сопоставимые с показателями проводного интернета, и в планах компании — постепенно увеличивать зону покрытия в области и расширять линейку 4G-оборудования», — прокомментировал директор Калужского РО ЦФ ОАО «МегаФон» Андрей Абрамов.

К настоящему времени «МегаФон» уже запустил 4G в Москве, Новосибирске, Самаре, Владивостоке, Уфе, Краснодарском крае, Санкт-Петербурге, Казани, Владимире, Туле и других российских городах. Подробнее о мобильном интернете 4G от «МегаФона» — на сайте 4g.megafon.ru