Google разрешила платить мимо кассы Google разрешила платить мимо кассы Актёр клонировал голос, чтобы отбиться от пиратов Актёр клонировал голос, чтобы отбиться от пиратов TSMC переводит ИИ на свет TSMC переводит ИИ на свет YouTube судят за то, что он не отключил рекламу Premium-подписчикам YouTube судят за то, что он не отключил рекламу Premium-подписчикам

«МегаФон» помогает сократить время ожидания такси

🇷🇺 1 мин

Ресурсы сети «МегаФон» помогут сделать доставку пассажиров городского такси «Сура» быстрее на семь минут.

В проекте по оптимизации логистики городской службы такси «Сура» с использованием системы навигации и сети «МегаФон» задействовано почти 200 автомобилей. SIM-карты оператора используются в бортовых навигаторах, телефонах водителей и диспетчерском центре. «МегаФон» обеспечивает голосовую связь с клиентом и его SMS-оповещение, а также связь и интернет-соединение между диспетчером и водителем. Благодаря этому диспетчер видит положение автомобилей на электронной карте города, что позволяет быстро найти ближайшую к клиенту свободную машину и передать абоненту нужную информацию. Также с помощью SIM-карты в навигаторе водитель через сеть «МегаФон» определяет оптимальный маршрут до пункта назначения, он сам и диспетчер могут наблюдать на дисплеях все перемещения.

Такси «Сура» — одна из самых престижных и комфортабельных служб такси в Пензе. «Мы делаем ставку на качественный сервис, который включает в себя множество аспектов, от новизны автомобилей и внешнего вида водителей до скорости прибытия к клиенту, — говорит заместитель генерального директора ООО «Такси-Сура» Кирилл Подгайный. — Сотрудничество с сотовым оператором дает нам еще одно важное преимущество. В среднем, использование системы на базе сети «МегаФон» позволяет сократить время ожидания машины на 5-7 минут в отличие от обычной схемы логистики такси. Клиент получает лучший сервис, водители — рост числа клиентов и, соответственно, заработка, наш бизнес — развитие».

«Сеть «МегаФон» является самой масштабной в регионе, обеспечивает надежные услуги голосовой связи, мобильной передачи данных. В этом плане она испытана другими «навигационными» проектами, например, в составе глобальной системы контроля над передвижением карет «Скорой помощи», — комментирует директор Пензенского отделения компании «МегаФон» Алексей Брюхачев.

В ближайшее время проект такси может получить дальнейшее развитие: обсуждается возможность организации в автомобилях точек Wi-Fi-доступа в интернет посредством 4G-роутеров «МегаФона».