Росатом освоил технологию масштабирования квантовых компьютеров Росатом освоил технологию масштабирования квантовых компьютеров Даже мобильный интернет работает на дизеле Даже мобильный интернет работает на дизеле Китайский автопром помог сделать электромобили дешевле гибридов Китайский автопром помог сделать электромобили дешевле гибридов Соцсети судят за зависимость пользователей от ленты рекомендаций Соцсети судят за зависимость пользователей от ленты рекомендаций

«Билайн» запускает бесплатный Wi-Fi в троллейбусах Рубцовска

🇷🇺 2 мин

ОАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн») совместно с городской Администрацией и МУП «Троллейбусное предприятие» объявляют о запуске бесплатных Wi-Fi зон в троллейбусах Рубцовска. Уже сегодня жители города могут оценить преимущества бесплатного выхода в глобальную сеть Интернет по средствам технологий Wi-Fi в 2 городских троллейбусах.

«Развитие инновационных сервисов и все возрастающая популярность мобильного Интернета позволяют нам реализовывать такие интересные проекты, как организация бесплатных Wi-Fi зон в общественных местах и городском транспорте- комментирует Сергей Козерод, региональный директор Сибирского региона ОАО «ВымпелКом». — А для того, чтобы пребывание абонентов в нашей сети было еще и комфортным, наши технические специалисты ежедневно работают над ее модернизацией на всех уровнях, увеличивая скорости передачи данных, пропускную способность и отказоустойчивость сети».

«Наше сотрудничество с оператором «Билайн» по оснащению транспорта бесплатным Wi-Fi началось в рамках проекта «20 лет Интернета в Рубцовске»- комментирует Юрий Перминов, директор МУП «Троллейбусное предприятие» города Рубцовска. — Реализация данной инициативы положительно сказывается на повышении уровня жизни горожан, а также дает возможность нашим пассажирам комфортно и с максимальной пользой проводить время в пути».

Троллейбусы, в которых жители и гости города могу воспользоваться бесплатным доступом в глобальную сеть Интернет, можно узнать по внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств. Для тех, кто еще ни разу не пробовал выходить в Интернет при помощи Wi-Fi, в салоне размещены специальные инструкции на боковых и верхних панелях. Воспользоваться Интернетом «Билайн» могут абоненты всех операторов, имеющие устройства с Wi-Fi- адаптером.

На сегодняшний день бесплатные Wi-Fi зоны «Билайн» уже есть в городском транспорте Бийска и Барнаула, а также на автовокзале столицы края. Кроме этого на протяжении вот уже нескольких лет подобные инициативы оператор запускает и в других городах Сибири. Омичи могут бесплатно оценить скорости мобильного Интернета «Билайн» в одном из тринадцати троллейбусов, Абаканцы — в машинах такси «Столица», Новосибирцы — в электропоездах пригородного сообщения. Лидером по количеству мест, оснащенных бесплатным Wi-Fi от «Билайн», среди сибирских городов стал Красноярск. На сегодняшний момент доступ в сеть здесь организован на остановке «Билайн» (ул. Взлетная, 3), в трех автобусах популярного городского маршрута №2, в пятнадцати машинах такси «Союз», а также в аэропорту «Емельяново».