Google разрешила платить мимо кассы Google разрешила платить мимо кассы Актёр клонировал голос, чтобы отбиться от пиратов Актёр клонировал голос, чтобы отбиться от пиратов TSMC переводит ИИ на свет TSMC переводит ИИ на свет YouTube судят за то, что он не отключил рекламу Premium-подписчикам YouTube судят за то, что он не отключил рекламу Premium-подписчикам

Количество sim-карт МТС в системе мониторинга транспорта Костромской области достигло тысячи единиц

🇷🇺 1 мин

ОАО «Мобильные ТелеСистемы», ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, сообщает об увеличении количества sim-карт, используемых в рамках проекта мобильной навигации на основе инновационных M2M (machine-to-machine) решений. МТС обеспечивает удаленный автоматизированный мониторинг местоположения муниципального и коммерческого пассажирского транспорта, а также карет скорой медицинской помощи региона. Сегодня в системе мониторинга транспорта Костромской области задействовано порядка тысячи sim-карт МТС.

«Компания МТС традиционно принимает участие в реализации масштабных инновационных проектов на территории Костромского региона. Сегодня телематические сервисы активно используются в транспортной отрасли, вендинге, сфере охранных услуг, отрасли ЖКХ, энергетике, банковской сфере и других. Учитывая, что передача данных между устройствами проходит по каналам сотовой связи, особенные требования предъявляются к качеству сети оператора в области. В настоящее время в зоне покрытия сети 3G МТС — более 80% населения. Мы продолжим оправдывать оказанное нам доверие и работать над расширением сети связи для повсеместного внедрения инновационных М2М-решений», — подчеркивает директор МТС в Костромской области Ирина Артемьева.

Цель проекта — увеличить эффективность управления движением транспортных средств, повысить качество предоставляемых услуг, а также минимизировать аварийность перевозок. В режиме реального времени сотрудники подразделения Ространснадзора и Управления государственного автодорожного надзора по Костромской области могут контролировать на диспетчерском пульте перемещение всех единиц транспорта, их скорость и маршруты движения, получать информацию о количестве остановок и расходе топлива, оперативно узнавать о внештатных ситуациях в пути. С помощью навигационной системы и технологий МТС по удаленной передаче данных между устройствами диспетчеры скорой помощи отслеживают маршрут каждой машины в режиме реального времени, что позволяет повышать оперативность реагирования на обращения граждан, отправляя ближайшую карету скорой помощи.