Google разрешила платить мимо кассы Google разрешила платить мимо кассы Актёр клонировал голос, чтобы отбиться от пиратов Актёр клонировал голос, чтобы отбиться от пиратов TSMC переводит ИИ на свет TSMC переводит ИИ на свет YouTube судят за то, что он не отключил рекламу Premium-подписчикам YouTube судят за то, что он не отключил рекламу Premium-подписчикам

Емкость сети «МегаФон» в западной части Владимирской области увеличилась в 50 раз

🇷🇺 1 мин

«МегаФон» расширил пропускную способность сети в Юрьев-Польском, Кольчугинском и Александровском районах Владимирской области до 10 Гбит/секунду за счет строительства собственных волоконно-оптических линий связи (ВОЛС).

Масштабные работы по модернизации магистральной сети позволили в полной мере обеспечить локальных провайдеров и своих клиентов необходимыми ресурсами для предоставления услуг фиксированной связи, а также увеличить скорость мобильного интернета.

Сегодня транспортная сеть «МегаФона» во Владимирской области составляет почти 1000 км волоконно-оптических линий, из которых порядка 300 км проходит по территории области, как составная часть «Большого кольца ВОЛС», объединившего пять федеральных округов России в рамках проекта «Универсальный оператор». Остальные 700 км собственных внутризоновых ВОЛС охватывают более половины районных центров области, и обеспечивают функционирование как собственной сети 3G, так и сетей сторонних операторов каналами требуемой емкости.

«Количество пользователей мобильного интернета от «МегаФон» в регионе динамично растет. Наша задача — сделать так, чтобы сеть справлялась с нагрузками, а пользователи получали качественные услуги, прежде всего скорость передачи данных. В планах 2013 года довести процент райцентров, подключенных к ВОЛС до 80, расширить покрытие 3G в области, в крупных городах запустить сеть четвертого поколения» — прокомментировал руководитель по инфраструктуре Владимирского регионального отделения Центрального филиала ОАО «МегаФон» Владимир Тарасов.