Google разрешила платить мимо кассы Google разрешила платить мимо кассы Актёр клонировал голос, чтобы отбиться от пиратов Актёр клонировал голос, чтобы отбиться от пиратов TSMC переводит ИИ на свет TSMC переводит ИИ на свет YouTube судят за то, что он не отключил рекламу Premium-подписчикам YouTube судят за то, что он не отключил рекламу Premium-подписчикам

Больше трети рязанских школьников на дистанционном обучении пользуются мобильным интернетом от «МегаФона»

🇷🇺 2 мин

«МегаФон» обеспечит мобильным интернетом все пять филиалов рязанского Центра дистанционного образования (ЦДО), а также более ста учителей и учеников школы в различных районах области.

Победа в открытом электронном аукционе на оказание интернет-услуг Областному государственному бюджетному образовательному учреждению «Средняя общеобразовательная школа — Центр дистанционного образования» в 2013 году стала очередным этапом плодотворного сотрудничества «МегаФона» и учебного заведения. Еще весной 2011 года оператор приступил к работе по оптимизации доступа в интернет для школьников ЦДО. Взамен дорогостоящего подключения к сети через спутник в отдаленных деревнях и поселках Рязанской области «МегаФон» предложил клиенту более дешевое и скоростное решение на базе беспроводных сетей передачи данных. К настоящему времени мобильным интернетом от «МегаФона» пользуются 35% от общего числа преподавателей и учеников школы, удаленно подключенных к образовательному процессу.

«Школа с дистанционным обучением — это реальная возможность для детей с ограниченными возможностями здоровья получить полноценное образование, — рассказывает руководитель Центра Галина Карпачева. — Мы ставили целью предоставить такой шанс максимальному количеству нуждающихся в нем школьников. Сложность заключалась в том, что многие из наших учеников проживают в отдаленных населенных пунктах области, где технические возможности организации доступа в Интернет крайне ограничены. Поэтому нам было важно выбрать надежного провайдера с широким покрытием сети и стабильными скоростями, которые могли бы решить задачи образовательного процесса».

«Подключение филиалов школ к сети Интернет является насущной необходимостью, поскольку обеспечивает доступ учащихся и преподавателей к мощному современному образовательному ресурсу, отмечает руководитель отдела по работе с бизнес-рынком «МегаФона» в Рязанской области Екатерина Евлашкина. Для реализации данного проекта мы предприняли меры по улучшению качества сети в районах расположения школ — установили несколько дополнительных базовых станций и волоконно-оптические линий связи. Учителя и ученики не только подключены к сети, но также обеспечены технической поддержкой. Кроме того, мы фильтруем контент, предоставляя детям доступ только к проверенным интернет-ресурсам. Мы гордимся тем, что осуществляем проект, позволяющий совершенствовать образование и дающий возможность детям с ограниченными возможностями адаптироваться к условиям жизни в современном мире. В наших планах — обеспечить доступом к сети всех учителей и учеников Центра дистанционного образования».