Бен Аффлек заработал 587 миллионов долларов на ИИ Бен Аффлек заработал 587 миллионов долларов на ИИ Google научила ИИ следить за организмом (и понимать сигналы тела) Google научила ИИ следить за организмом (и понимать сигналы тела) Чужие телевизоры сдавали в аренду ИИ-компаниям и хакерам Чужие телевизоры сдавали в аренду ИИ-компаниям и хакерам Honda догоняет VinFast на рынке электроскутеров Honda догоняет VinFast на рынке электроскутеров

Каждый пятый доллар с карт VISA тратится онлайн

1 мин

Европейское подразделение международной платежной системы VISA объявило финансовые показатели за 2012 год. Рост объема проведенных транзакций за прошедший год составил 8%. Всего держатели карт VISA сделали платежей на сумму 1,3 триллиона евро, 200 миллиардов из которых пришлось на интернет-покупки. Наиболее активными покупателями в интернет стали жители Великобритании, в этой стране доля онлайн-платежей в структуре транзакций VISA составила почти 25%.

Онлайн-платежи наравне с мобильной коммерцией стали одним из приоритетных направлений развития бизнеса VISA. В прошедшем году платежной системой был запущен сервис V.me, позволяющий объединить в одном кошельке все свои карты VISA любых банков и рассчитываться онлайн с большей безопасностью. Мобильных платежей в этом сервисе пока нет, но VISA стремится к тому, чтобы сделать свой кошелек универсальным хранилищем не только банковских карт, но и программ лояльности, транспортных билетов и переводов.