Google разрешила платить мимо кассы Google разрешила платить мимо кассы Актёр клонировал голос, чтобы отбиться от пиратов Актёр клонировал голос, чтобы отбиться от пиратов TSMC переводит ИИ на свет TSMC переводит ИИ на свет YouTube судят за то, что он не отключил рекламу Premium-подписчикам YouTube судят за то, что он не отключил рекламу Premium-подписчикам

МегаФон отправляет юных футболистов из Москвы

🇷🇺 2 мин

Победители Открытого Чемпионата по футболу среди детских домов и школ-интернатов «Будущее зависит от тебя» отправятся в Лондон в гости к футбольному клубу «Арсенал». В рамках призовой поездки от компании «МегаФон» футболисты из школ-интернатов проведут тренировку под руководством английских тренеров и сыграют товарищеский матч с воспитанниками Юношеской академии «Арсенал».

Посещение тренировочной базы футбольного клуба «Арсенал» в Лондоне стало традиционным подарком для победителей Чемпионата. В этом году в Великобританию отправятся чемпионы в двух возрастных группах турнира — это команда московской школы-интерната №24 и сборная школы-интерната для детей-сирот г. Махачкалы.

Главной темой английского путешествия станет футбольная программа. Юные спортсмены и их наставники побывают на тренировочной базе знаменитого футбольного клуба «Арсенал», понаблюдают за подготовкой команды к субботнему матчу с «Вест Бромвичем», примут участие в фотосессии с игроками. Дети познакомятся с нападающим «Арсенала» Андреем Аршавиным и главным тренером клуба Арсеном Венгером.

«Уже во второй раз за историю нашего чемпионата победители турнира проведут товарищеский матч со своими сверстниками из Юношеской Академии «Арсенал», — рассказывает Руководитель департамента социальных программ и специальных проектов «МегаФона» Роман Проколов. — В прошлом году наши ребята выиграли у англичан. Директор Академии Рой Мэсси обещал серьезней подойти к приезду наших победителей и настроить своих воспитанников на серьезного соперника. Ребята сыграют 2 матча на ‘Hale End Sports Ground’ срезу после посещения открытой тренировки «Арсенала».

Кульминацией спортивной программы станет посещение матча английской Премьер-Лиги «Арсенал» — «Вест Бромвич» на стадионе «Эмирейтс». В этом году победителей также ждет осмотр достопримечательности Лондона, экскурсия в замок Тауэр, прогулка по Темзе, посещение всемирно известного музея восковых фигур мадам Тюссо и лондонского океанариума.

Компания «МегаФон» проводит Открытый Чемпионат по футболу среди детских домов и школ-интернатов «Будущее зависит от тебя» 7 лет. История турнира началась в 2005 году в Санкт-Петербурге — изначально участие в нем принимали команды только из детских домов культурной столицы России. С каждым годом география Чемпионата расширялась, он стал всероссийским. В 2011 г. в турнире приняли участие не только россияне, но и гости из ближнего зарубежья — Абхазии, Таджикистана и Южной Осетии. В 2012 году соорганизаторами чемпионата стали Российский футбольный союз, Министерство спорта, туризма и молодежной политики РФ и Благотворительный фонд «Футбол-детям». Для команд-победителей прошлых лет «МегаФон» организовывал поездки на значимые футбольные матчи Чемпионата Англии, ЕВРО-2008, Лиги Чемпионов, а также посещение футбольной школы лондонского клуба «Арсенал». Поездка в Лондон в 2009 году оказалась настолько удачной и интересной для ребят, что решено было сделать ее традиционной.