Одна из первых пирамид эпохи ИИ Одна из первых пирамид эпохи ИИ Росатом освоил технологию масштабирования квантовых компьютеров Росатом освоил технологию масштабирования квантовых компьютеров Даже мобильный интернет работает на дизеле Даже мобильный интернет работает на дизеле Китайский автопром помог сделать электромобили дешевле гибридов Китайский автопром помог сделать электромобили дешевле гибридов

«МегаФон» расширил возможности мобильного общения для глухих и слабослышащих людей

🇷🇺 1 мин

«МегаФон» разработал специальное предложение для глухих и слабослышащих клиентов.

Одна из самых многочисленных и старейших в России общественных организаций инвалидов по слуху — Всероссийское общество глухих (ВОГ) — приобрела порядка 200 SIM-карт «МегаФон» для своих членов в Свердловской области.

«Сотрудничество с обществом глухих в первую очередь — это совместный значимый социальный проект. Для слабослышащих клиентов мы разработали специальное предложение, включающее большое количество исходящих SMS по сниженной стоимости и безлимитный доступ в интернет с телефона», — отметил коммерческий директор Уральского филиала «МегаФона» Сергей Алферов.

«Люди с полной или частичной потерей слуха не должны оставаться в стороне от современных возможностей мобильной связи. Отправка и получение текстовых сообщений — одно из самых удобных средств общения для глухих людей. Не менее значимой является и возможность связи со своими друзьями и близкими без лишних затрат», — рассказала председатель Свердловского регионального отделения «Всероссийского общества глухих» Людмила Черемера.

Ежемесячная услуга «Легкие SMS» дает возможность абонентам отправлять до 500 SMS-сообщений на номера абонентов РФ, а при подключении пакета «Мобильный интернет» клиенты могут использовать неограниченный объем интернет-трафика. Таким образом, все члены общества смогут с комфортом использовать возможности передачи текстовых сообщений и выходить в интернет на высоких скоростях.