Google разрешила платить мимо кассы Google разрешила платить мимо кассы Актёр клонировал голос, чтобы отбиться от пиратов Актёр клонировал голос, чтобы отбиться от пиратов TSMC переводит ИИ на свет TSMC переводит ИИ на свет YouTube судят за то, что он не отключил рекламу Premium-подписчикам YouTube судят за то, что он не отключил рекламу Premium-подписчикам

«Билайн» поможет в поисках без вести пропавших

🇷🇺 2 мин

ОАО «ВымпелКом» объявляет о старте партнерства с поисково-спасательным отрядом «ЛизаАлерт». Добровольческий поисковый отряд «Лиза Алерт» — это объединение волонтеров, которые в свободное от работы и личных дел время заняты поиском потерявшихся людей: в основном детей, пожилых людей и грибников. В 2011 году отряд был неоднократно отмечен в качестве одного из самых значимых общественных движений России.

По данным МВД в 2011 году около 64.5 тысяч россиян числились пропавшими без вести, из них около 20 тысяч — несовершеннолетние. Согласно статистике Следственного Коммитета РФ в России ежедневно пропадают по 50 детей, четверо из которых не находятся.

«Билайн» выступает телекоммуникационным партнером отряда, предоставляя ему в рамках сотрудничества решения и технологии, помогающие в поисках пропавших людей. В частности ОАО «ВымпелКом» выделил бесплатную горячую линию 8-800-700-5452 для обращения граждан, а так же предоставяет бесплатную связь для организации штаба поисков. Специально для поисковых и административных нужд отряда «Билайн» предложил использовать решение «Интрасеть», позволяющее организовать современную многоканальную телефонную сеть, используя только мобильные телефоны. Преимущества услуги — в том, что она позволяет координировать поиски с помощью мобильного телефона по всей России и использовать функции легкого дозвона до всех участников без привязки ко времени и месту, а также проводить мониторинг звонков по различным направлениям, что существенно облегчает поисковые мероприятия.

Помимо этого «Билайн» разработал и предложил для использования в поисках услугу «Локатор», благодаря которой каждый из его участников может в любое время определить свое местоположение, а также местоположение других членов поисковой команды. Кроме этого, услуга позволяет прислать запрос на телефон заблудившемуся в лесу человеку для определения его местоположения, что ускоряет процесс его поиска.

«Мы считаем, что современное развитие телекоммуникационных услуг должно не только приносить пользу бизнесу, но также и идти на решение социально-значимых проблем. Это особенно важно, когда мы говорим о спасении человеческих жизней, когда счет идет на минуты. Мы надеемся, что предложенные решения от «Билайн» позволят волонтерам из «ЛизаАлерт» более оперативно решать поисковые задачи ради спасения жизни ребенка, вовлекая в свои ряды новых добровольцев», — прокомменировала Ольга Турищева, Вице-президент по маркетингу ОАО «ВымпелКом».

«Мы очень ценим сотрудничество с «Билайн» и рады, что теперь оно выросло в масштабное и стратегическое партнерство. Уже более года как региональные, так и московские сотрудники ОАО «ВымпелКом» добровольно помогают отряду в решении многих вопросов: печатают ориентировки, помогают со связью, проводят таргетированные sms-рассылки. В спасениии пропавших людей помощь каждого, кто готов ее оказать, — неоценима. Надеемся, что все вместе мы сможем изменить страшную статистику безвестно пропавших», — отметил Григорий Сергеев, волонтер и председатель поискового отряда «ЛизаАлерт».