Google разрешила платить мимо кассы Google разрешила платить мимо кассы Актёр клонировал голос, чтобы отбиться от пиратов Актёр клонировал голос, чтобы отбиться от пиратов TSMC переводит ИИ на свет TSMC переводит ИИ на свет YouTube судят за то, что он не отключил рекламу Premium-подписчикам YouTube судят за то, что он не отключил рекламу Premium-подписчикам

«Ростелеком» подготовил систему видеонаблюдения к выборам губернатора Амурской области

🇷🇺 1 мин

В Амурской области полностью подготовлена и успешно протестирована система видеонаблюдения за ходом голосования и подсчета голосов во время выборов губернатора. Программно-аппаратные комплексы (ПАКи) установлены на 762 избирательных участках области, с 429 участков будет вестись online-трансляция хода выборов губернатора, на 333 избирательных участках будут вести запись выборов без прямой трансляции.

9 октября успешно прошла тренировка работы системы, на которой была проверена работа всех программно-аппаратных комплексов и единого сайта www.webwybory2012.ru. В 15:00 по местному времени на избирательных участках представители избирательных комиссий включили программно-аппаратные комплексы, проверили, как настроены камеры видеонаблюдения. Напомним. Что ПАК состоит их двух web-камер, компьютера, источника бесперебойного питания и комплекта кабелей. Согласно решению Правительства РФ и Центральной избирательной комиссии, на избирательных участках одна из камер будет направлена непосредственно на урны для голосования, а вторая — на место работы членов избирательных комиссий со списками избирателей и выдачи избирательных бюллетеней, где после окончания голосования будет проводиться и подсчет голосов. Камеры не будут снимать места для заполнения бюллетеней, чтобы сохранить тайну голосования.

«Вся система настроена и готова к проведению видео-трансляции выборов — говорит директор Амурского филиала ОАО «Ростелеком» Александр Логинов. — Программно-аппаратные комплексы доставлены и установлены на всех избирательных участках, в том числе в труднодоступных районах области».

В день выборов в компании «Ростелеком» начнет работу служба технической поддержки, которая станет отслеживать работу системы видео наблюдения и помогать устранять неисправности, если они возникнут. Кроме того, будут работать оперативные бригады ОАО «Ростепеком», которые в любой момент смогут выехать на избирательный участок.