Росатом освоил технологию масштабирования квантовых компьютеров Росатом освоил технологию масштабирования квантовых компьютеров Даже мобильный интернет работает на дизеле Даже мобильный интернет работает на дизеле Китайский автопром помог сделать электромобили дешевле гибридов Китайский автопром помог сделать электромобили дешевле гибридов Соцсети судят за зависимость пользователей от ленты рекомендаций Соцсети судят за зависимость пользователей от ленты рекомендаций

Еще два японских оператора запускают LTE

🇯🇵 1 мин

21 сентября 2012 года операторы Softbank и KDDI запускают в Японии сети LTE. Теперь в стране восходящего солнца у всех трех крупнейших операторов есть сервис LTE, причем в них сможет работать новый iPhone 5.

К концу года сеть FDD-LTE оператора Softbank Mobile будет доступна во всех городах Японии на скорости 37,5 и 75 Mbps в зависимости от населенного пункта. Оператор KDDI уже на старте предложит скорость до 75 Mbps, а в следующем году планирует увеличить ее до 112,5 Mbps. 96% покрытия KDDI планирует достичь к апрелю следующего года, а старт LTE произойдет лишь в крупнейших городах Японии.