Google разрешила платить мимо кассы Google разрешила платить мимо кассы Актёр клонировал голос, чтобы отбиться от пиратов Актёр клонировал голос, чтобы отбиться от пиратов TSMC переводит ИИ на свет TSMC переводит ИИ на свет YouTube судят за то, что он не отключил рекламу Premium-подписчикам YouTube судят за то, что он не отключил рекламу Premium-подписчикам

Шесть лет по уши в мобильном контенте

🇷🇺 2 мин

Сегодня вечером минет шестая годовщина с момента разговора между мной и еще одним отцом-основателем сайта content-review.com — Вовой Яблоковым. Это был прохладный вечер августа, мы обсуждали возможность создания еще одного интернет-издания, которое будет освещать молодую и развивающуюся отрасль мобильного контента и VAS-услуг. Именно тогда и было придумано название — content-review.com. Появилось оно не случайно, ведь мы хотели сделать такое же авторитетное и интересное издание про мобильный контент, каким был сайт mobile-review.com про мобильные телефоны. И пусть нам не удалось достичь таких же показателей по посещаемости, статьи наших авторов вызывают бурные обсуждения за пределами издания. А это — лучшее признание того, что мы движемся в правильном направлении.

За эти годы через content-review.com прошло много профессионалов своего дела, каждый из которых оставил частичку себя. Нашего журнала не было бы и вовсе, если бы не Марина Акулич, сделавшая компанию, в которой она тогда работала, нашим первым спонсором-рекламодателем. Татьяна Смирнова, на протяжении нескольких лет в ежедневном режиме освещавшая рынок мобильного контента, оставила неизгладимое впечатление на наших читателей. И пусть Татьяна уже несколько лет находится в собственном плавании, письма на ее имя до сих пор приходят в редакцию.

Нельзя переоценить вклад еще двух профессионалов рынка — Оксаны Панкратовой и Сергея Скрипникова, которые сделали издание более профессиональным и взвешенным. Благодаря их критике и работе на страницах издания стали чаще появляться новые провокационные статьи, которые несли мощный аналитический заряд и в тоже время подстегивали аудиторию к обсуждению материалов. Более того, именно благодаря Сергею изменилась структура нашего издания, став более прозрачной и информативной.

Отдельное спасибо присоединившимся к нам в последние полгода колумнистам Василию Прозоровскому, Олегу Капранову и Александру Осиневу, чьи колонки привнесли в издание новый, свежий взгляд на привычные темы.

Конечно, я не могу поблагодарить всех и каждого, кто приложил руку к нашему изданию за эти шесть лет. Но я покривлю душой, если не отмечу великолепную работу Ирины Сафо в качестве выпускающего редактора. Ире ежедневно приходится вычитывать десятки поступающих пресс-релизов и запросов от PR-служб, определяя, что из всего этого попадет на страницы интернет-журнала. И особенно отрадно, что работы в Content-Review.Com не помешало Ире стать уже дважды-мамой. Очень надеемся, что этот челендж Ира пройдет также профессионально и бодро, как и фактически смена профессии несколько лет назад.

Напоследок — спасибо вам, компаниям, которые нас поддерживали эти шесть лет. Все вы, начиная от «МегаФона» и заканчивая i-Free являетесь настоящими лидерами рынка, его основой, его авангардом. Благодаря вам контент-индустрия в России развивается куда быстрее, чем в других странах мира. И мы постараемся помогать вам в освещении этой нелегкой трудовой деятельности.

Спасибо за то, что вы с нами. Мы будем стараться и дальше информировать вас о самом интересном, происходящем на рынке мобильного контента, интернет-услуг и мобильной связи.