Google разрешила платить мимо кассы Google разрешила платить мимо кассы Актёр клонировал голос, чтобы отбиться от пиратов Актёр клонировал голос, чтобы отбиться от пиратов TSMC переводит ИИ на свет TSMC переводит ИИ на свет YouTube судят за то, что он не отключил рекламу Premium-подписчикам YouTube судят за то, что он не отключил рекламу Premium-подписчикам

Оператор life:) подводит итоги проекта Kyiv Free Wi-Fi

🇺🇦 1 мин

Оператор life:) подводит итоги по поддержке проекта Киевской городской государственной администрации Kyiv Free Wi-Fi, который предоставил возможность 140 тысяч киевлянам и гостям столицы получить постоянный бесплатный доступ к сети Wi-Fi в общественных местах.

С начала проекта Kyiv Free Wi-Fi, который состоялся при поддержке Киевской городской государственной администрации (КП «Киевсвет»), оператора мобильной связи life:) и Kyiv Free Wi-Fi, количество пользователей бесплатного интернета составило 140 тысяч

Особенно активно киевляне и гости города пользовались услугами бесплатного Wi-Fi во время проведения Евро 2012. Если в обычные дни количество абонентов в сети не превышало 4-х тысяч в сутки, то во время проведения чемпионата по футболу суточное количество пользователей достигало 5-6 тысяч. Рекордным по количеству пользователей стал день проведения концерта Элтона Джона и группы Queen – 10 тысяч абонентов в сети. Также, за время Евро-2012 трафик в сети составил более 3-х терабайт данных. При этом 75% гаджетов, которые подключались к сети, работали на платформе iOS.

Начальник департамента маркетинговых коммуникаций life:) Антон Жорин отметил: «Участие в проекте Kyiv Free Wi-Fi было для нас вполне закономерным. Мы стремимся, чтобы киевляне и гости столицы могли свободно пользоваться бесплатным интернетом — ведь наша задача помогать людям всегда быть на связи».

«Во время Евро 2012 наличие доступного и бесплатного Wi-Fi на территории фан-зоны от Майдана Независимости до Бессарабского рынка создало возможность для киевлян и гостей столицы получать свежие новости о чемпионате, результатах игры сборных, туристической инфраструктуре Киева и многом другом. До конца лета в Киеве появится еще 5 зон с бесплатным покрытием. Следующим публичным местом, где будет введена сеть KYIV FREE Wi-Fi, станет парк имени Тараса Шевченко», — отметил заместитель председателя Киевской городской государственной администрации, Руслан Крамаренко.

Напомним, что проект Kyiv Free Wi-Fi начал работу с 27 мая, и отныне обеспечивает киевлян и гостей столицы бесплатным доступом к интернету в общественных местах.