Росатом освоил технологию масштабирования квантовых компьютеров Росатом освоил технологию масштабирования квантовых компьютеров Даже мобильный интернет работает на дизеле Даже мобильный интернет работает на дизеле Китайский автопром помог сделать электромобили дешевле гибридов Китайский автопром помог сделать электромобили дешевле гибридов Соцсети судят за зависимость пользователей от ленты рекомендаций Соцсети судят за зависимость пользователей от ленты рекомендаций

«МегаФон» увеличил скорость мобильного интернета в 2 раза

🇷🇺 1 мин

«МегаФон» модернизировал сеть 3G на территории Ярославля. В мае компанией «МегаФон» была проведена работа по оптимизации сети в Ярославле. Также осуществлена замена радиомодулей на более современное, эргономичное и высокопроизводительное оборудование. В результате средняя скорость у пользователей мобильного интернета в регионе увеличилась в 2 раза.

«Мы нацелены на дальнейшее развитие сети в регионе и обеспечение наших абонентов высокоскоростным доступом в Интернет», — отметил директор Ярославского регионального отделения «МегаФона» Сергей Обичкин.

На территории Ярославской области высокоскоростной интернет от «МегаФона» доступен во всех районных центрах, а также в зонах отдыха. Для жителей населенных пунктов с низким уровнем проникновения проводной связи высокоскоростной мобильный интернет от «МегаФона» является одним из наиболее экономичных и удобных средств доступа в глобальную сеть.

Специалисты технической службы компании «МегаФон» при участии ярославских журналистов провели тестирование покрытия мобильного интернета по средним и пиковым скоростям в разных районах города. В ходе тестирования были зафиксированы средние скорости в разных точках города Ярославля от 3,5 Мбит/с до 9 Мбит/с, пиковые скорости составляли от 7 Мбит/с до 14 Мбит/с. Тест показал, что во всех местах, где проводилось исследование, с помощью 3G-модема «МегаФон» можно беспрепятственно пользоваться высокоскоростным мобильным интернетом, слушать или скачивать музыку, смотреть видео. Тестирование проводилось на автомобиле, оборудованном измерительным комплексом TEMS Investigation фирмы ASCOM, при использовании 3G-модема Е1820. Автомобиль с журналистами проехал по главным улицам Ярославля, деловому центру и самому густонаселенному спальному району города. Тестирование продолжалось около 2 часов, а протяженность маршрута составила порядка 50 км.